Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.02.2014 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш сельский доктор

Тёплые строки

Наш сельский доктор — так называют многие божедаровцы медицинских работников, к которым они приходят на ФАП во время болезни.

Много лет до выхода на заслуженный отдых заботилась о здоровье односельчан Валентина Михайловна Букреева. Мы благодарны ей за труд, доброту внимание к нашим недугам.

На смену ей пришла молодая энергичная Оксана Ивановна Товма. 14 лет она уже проводит профилактическую работу, помогает пожилым людям оставаться бодрыми, детишкам расти здоровыми, а больным – быстрее поправиться после болезни.

У неё часто не бывает вовсе выходных: то кому-то из односельчан уколы надо поставить, то навестить заболевшего малыша…

Примеров тут можно привести немало. И после выписки божедаровцев из районной больницы она всегда помогает им окончательно победить недуг, обрести активность и здоровье.

Видела я, как она ведёт приём своих маленьких пациентов. Дети у неё никогда в кабинете не плачут. Оксана Ивановна самых робких и маленьких и на руки возьмёт, и поговорит – всё делает ловко, профессионально, с подходом к каждому.

Часто и ночью можно встретить нашего медицинского работника с сумкой в руках, спешащего по срочному вызову. А если ситуация сложная, сама доставит больного в районную поликлинику или стационар. Она и лекарства из аптеки привезёт по просьбе, никогда не откажет.

У Оксаны Ивановны дружная семья. Дочь хорошо учится и радует маму своими успехами. Муж, если потребуется, поможет ей с автомобилем.

Мы с удовольствием говорим ей большое спасибо за внимание, понимание и сочувствие к людям.

М. Герасименко, д. Божедаровка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57