Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.02.2014 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горят автомобили

Сообщает 01

В связи с усилившимися морозами с 1 по 4 февраля на территории Павлоградского района произошло возгорание двух автомобилей. В обоих случаях причиной пожара послужила техническая неисправность электрооборудования транспортных средств.

Пожарная опасность автомобиля обуславливается наличием в нём большого количества горючих материалов и источников возгорания. Основными причинами возникновения пожара являются неисправность в электропроводке, применение открытого огня при отогреве автомобиля, оставление транспортного средства без присмотра при включенном электроподогреве и др.

Пожар в машине можно распознать практически сразу: запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из моторного отсека или панели приборов. При тушении пожара необходимо использовать огнетушители или подручные средства.

При невозможности самостоятельно ликвидировать возгорание, отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак. В радиусе 10 метров не должно быть людей. При нахождении рядом других автомобилей, принять меры к их эвакуации на безопасное расстояние.

Г. Ступник, зам. начальника ПЧ 70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105