Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.02.2014 12:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воплотила мечту в реальность

Молодой специалист

Приятно слышать, когда молодые люди не уезжают из родного района, а наоборот, остаются и успешно строят свою карьеру. Вдвойне радостно, когда молодые педагоги приходят работать в школы и детские сады. Вот и Любовь, теперь уже Любовь Сергеевна Рудик, полтора года назад начала свою деятельность в Павлоградском детском саду «Солнышко», а в прошлом году вступила в ассоциацию молодых педагогов.

Любовь родом из небольшого села Раздольное, после школы она решила пойти учиться в педагогический колледж. Выбор специальности организатора воспитательной деятельности дошкольников был не случайным, а вполне осознанным. Ей всегда нравилась профессия воспитателя, мечтала работать с маленькими детьми.

И после окончания учебного заведения молодой специалист осуществила свою мечту – стала воспитателем детского сада р.п. Таврическое. А после рождения дочери Анюты, молодая семья переехала жить в Павлоградку, и после декретного отпуска Любовь Сергеевна устроилась в детский сад «Солнышко». Дочка Аня также стала воспитанницей этого дошкольного учреждения.

Сейчас ее основная работа – подменный воспитатель в подготовительной группе «Светлячок» и средней группе «Дюймовочка». Дети, окружённые любовью и теплом, души не чают в своей воспитательнице. На следующий год она впервые наберет группу малышей. Труд воспитателя непростой: с детьми нужно играть, проводить занятия, беседовать, рисовать, помимо этого их надо и накормить, и спать уложить. Но, несмотря на все трудности, Любовь успешно справляется со своими обязанностями, ей это не в тягость.
Л. Рудик считает, что воспитатель – это тот добрый и ласковый человек, который должен любить детей, уметь находить к ним подход, заинтересовать их.

«Мне нравится работать в детском саду, – говорит воспитатель, – да и зарплата вполне устраивает, думаю, что это неплохой стимул для продолжения своего трудового пути».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61