Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.02.2014 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр мод для юных кутюрье

Автор: Попова Галина
Елена Николаевна Меха мастерит куклу вместе с ученицами, которым не терпится увидеть результат своего труда
Не уроком единым

В Детско-юношеском центре создано ещё одно детское объединение «Театр мод», руководитель которого Елена Николаевна Меха имеет за плечами не один год работы в сфере дополнительного образования.

Елена Николаевна закончила художественно-графический факультет и с 2000 года работала в детском Доме творчества в Усть-Ишимском районе. Детский театр мод, руководителем которого она являлась, назывался «Цветные лучики». Кружковцы, а это в основном юные модницы, создавали своими руками коллекции одежды на различные темы и неоднократно являлись участниками областных фестивалей театров мод. А шили костюмы из бросового материала, бумаги, пластика и т.д. Самые оригинальные коллекции жюри оценивало по достоинству, и не раз домой девчонки возвращались с призовыми местами.

В портфолио Елены Николаевны множество различных благодарностей, грамот, дипломов, Почетная грамота Министерства образования Омской области. Елена Николаевна становилась победителем конкурса «Педагог года». Увлеченности, таланта, фантазии педагогу не занимать, и если есть креативная идея, то она обязательно будет реализована.

В настоящее время Елена Николаевна является руководителем детского объединения «Театр мод» в Павлоградском ДЮЦ. Педагог будет работать по программе, целью которой является развитие ребенка, его социальная адаптация и привитие нравственно-эстетических и художественных ценностей. Театр мод основан на игре, и все задачи реализуются в её процессе. Занятия в театре мод привлекательны еще и тем, что у девочек развивается правильная осанка, красивая походка, они обучаются сценическим движениям, ритмике, с ними проводятся театральные тренинги и игры. Дети получат первые навыки шитья, научатся конструировать одежду, будут изучать историю её создания, модные направления и стили.

Кстати, есть уже у Елены Николаевны и первые задумки для костюмов, в которых будут выступать девочки, занимающиеся вокалом.

Сейчас ведётся набор учеников в детское объединение «Театр мод». Девочки, которые уже посещают первые занятия, с большим увлечением шьют с педагогом куклы и наряды к весеннему празднику 8 Марта, чтобы порадовать мам красивыми подарками, сделанными своими руками. Кружковцы занимаются по четвергам и пятницам с 16.00 до 18.00. 

Елена Николаевна с удовольствием делится своими знаниями с юными ученицами, помогает освоить первые незамысловатые стежки, создать первую сшитую своими руками модницу Братц или принцессу в бальном платье.

Работы педагога можно посмотреть на сайте ДЮЦ: dodduc.pav.obr55.ru.

Ребят, увлеченных творчеством, всегда ждут в Детскоюношеском центре по адресу: ул. Ленина, 64.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89