Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.01.2014 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летописцы истории родного края

К 90-летию Павлоградского района

Благая цель – создание подробной «летописи» становления нашего района, чтобы затем превратить её в книгу, уже приобрела осязаемые контуры.

Большой и подробный блок исторических фактов, архивных документов, воспоминаний современников о начале заселения территории будущего Павлоградского района собрала и подробно изложила для газетной публикации Почётный гражданин района, учитель истории Зинаида Григорьевна Лопатина.

Эстафету о военном лихолетье и подвигах павлоградцев на фронтах Великой Отечественной войны подхватил Александр Иванович Супиниченко. Как общественный корреспондент районной газеты он по крупицам собирал данные о военных годах в областном и районном музеях, военкомате, встречался с ветеранами войны и труда. Неоценимую помощь оказали ему и его ранние публикации о фронтовиках-земляках в «Вашей звезде».

Коллектив редакции благодарен З.Г. Лопатиной и А.И. Супиниченко за столь конструктивный, творческий труд, поздравил их с наступающим Новым годом и вручил им сувениры – кружки с логотипом газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88