Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.09.2013 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё начинается с учителя

Автор: Надежда Попова
Источник: "ВЗ", № 36 за 6 сентября 2013 г.
Молодые педагоги Б.Ж. Избасаров, М.К. Саурбаева, А.Ю. Кацай, Д.В. Лыткина
Августовская педагогическая конференция

Традиционный районный большой педсовет учителей прошёл в этом году на тему «О создании условий для реализации ФЗ «Об образовании» на территории района» и собрал педагогов всех школ и дошкольных образовательных учреждений.


Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. И, действительно, обстановка этого в целом делового и официального мероприятия сложилась такая дружелюбная, зал РИМДЦ, заполненный до отказа, казалось, дышал одной грудью, дружные аплодисменты сопровождали каждого из коллег поднимающихся на сцену, все музыкальные номера, которые дарили людям этой замечательной профессии артисты и солисты ансамбля «Счастливый случай».


Особенно бурными стали они, когда на сцену пригласили юбиляров, руководителей школ – почётного работника общего образования РФ, директора Раздольненской СОШ В.П. Герань и Богодуховской – отличника народного просвещения Л.А. Лучинского. Оба они отдали работе на ниве просвещения не один десяток лет и достойны самых высоких слов признания их большого вклада.
Были и, как положено, тёплые поздравления всей учительской семье от главы района Н.А. Капля, председателя Комитета образования Г.А. Петровой, директора Омского филиала «Современная гуманитарная академия» Н.С. Бугровой.
За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в подготовку учащихся и воспитанников Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены Н.И. Абелькенова (Милоградовская ООШ), Т.Ю. Карабашина (гимназия), В.Г. Колыжук (Богодуховская СОШ), Л.М. Лобацевиц (лицей).
Список награждённых грамотами министерства образования Омской области и администрации района обширен, всего 27 человек, и эти награды они, действительно, заслужили своим неустанным, многолетним трудом.
Ещё одна давняя традиция – торжественный приём в своё педагогическое сообщество молодых учителей, вчерашних выпускников сузов и вузов. Нынче их четверо: Бахтияр Избасаров – учитель математики, пополнит коллектив Кирибайской школы. В Хорошковскую школу и детский сад пришли 1 сентября Махаббат Саурбаева, педагог-психолог и воспитатель Дарья Лыткина. В Глинкинскую школу – учитель информатики Алёна Кацай.
Традиционно подвели итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.
Первое место заняли Хорошковская СОШ и Кайдаульская ООШ, Милоградовский детский сад. На второй позиции Богодуховская СОШ и Пашенно-Рощинская ООШ, Явленопокровский детский сад. Третьими признаны Логиновская СОШ, Белоусовская ООШ и Богодуховский детский сад.
Добрые пожелания достались, и не в последнюю очередь, ветеранам педагогического труда, также приглашённым на конференцию. И будничный зал, где она проходила, скоро из-за многочисленных букетов и улыбок превратился в праздничный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64