Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.09.2013 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В "страну Знаний" с Матроскиным

Автор: Надежда Попова
Источник: "ВЗ", № 36 за 6 сентября 2013 г.
Юные первоклассники впервые сидели за школьной партой
Школьная пора

На традиционный День первоклассника накануне 1 сентября в стенах гимназии собрались девчонки и мальчишки со всего района, около 200 человек, которым предстоит примерить ранец школьника, со своими педагогами, родителями.
Встречали на «корабле знаний» нарядных ребят «мультяшные герои» из Простоквашино – кот Матроскин, собака Шарик, дядя Фёдор и почтальон Печкин (эти роли взяли на себя работники РИМДЦ) и вручали каждому «компас», чтобы они не потерялись в волшебной стране знаний. В весёлое действо вскоре оказались втянуты все, ведь так интересно оказалось на пристани «Грамотеев», острове «Счёта» и в игре «Букварик»!


Поздравил ребят с первыми шагами в школьной жизни глава района А.Н. Капля.
А потом для вчерашних малышей, посвященных в первоклассники, под трель звонка прошли необычные уроки: «Весёлые нотки», «В гостях у матушки природы», урок безопасности, «Школьный бум», юных художников, физкультурников. Занимали они не более 6 минут, а эмоций, интересных знаний прибавляли массу. Даже самые робкие, растерявшиеся в незнакомой обстановке дети, охотно включались в игры, разгадывали загадки, рисовали картинки, пели и пробовали играть на различных музыкальных инструментах.
Готовили каждый такой маленький, но очень насыщенный мини-урок специалисты различных организаций, детско-юношеского центра, центра по работе с детьми и молодёжью, комплексного центра социального обслуживания, спортивной школы, детской школы искусств, РИМДЦ, отдела полиции и ГИБДД…

МНЕНИЕ:

Людмила Алексеевна Бибик, учитель начальныхклассов Логиновской СОШ:


Мой первый класс в этом году сплошь девичий – 9 учениц. Конечно, мы тоже неплохо подготовили свою школу к началу учебного года, но хорошо, что знакомство со страной знаний началось для них так ярко, интересно в прекрасно обустроенной Павлоградской гимназии.
Замечательно, что сложилась такая традиция – отмечать всей дружной школьной семьёй День первоклассника. Они сегодня все почувствовали себя настоящими школьниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61