Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.09.2013 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2013 г.

Попали дети в "Сказку"

Автор: Евгений Манамс
Источник: "ВЗ", № 35 за 13 сентября 2013 г.
Лента перерезана
Дошкольное образование

За три года в Павлоградском районе открыты девять дополнительных групп в детских садах. Две из них перед самым началом нового учебного года прошли приемку в детском саду «Березка» в райцентре, а еще одна встретила малышей девятого сентября в Юрьевском детском саду. Группа «Сказка» вполне соответствует своему названию. Здесь новенькая ростовая мебель, двадцать маленьких кроваток, соответствующие росту ребятишек умывальники и туалетные принадлежности. На торжественном открытии побывали глава Павлоградского района А.Н. Капля и председатель Комитета образования Г.А. Петрова.


По словам заведующей детским дошкольным учреждением Людмилы Николаевны Сыщенко, огромная работа по реконструкции помещения группы проделана строителями и коллективом детского сада. Очень волновались все, что немного не успевали открыться к 1 сентября, да и в последние дни перед самым открытием воспитатели до позднего вечера продолжали оформлять помещение. Проявили фантазию и творчество. Все шкафчики, кроватки и мебель обозначили специальной маркировкой – изображением ягод и фруктов. Даже самые маленькие теперь их не спутают.

В новой группе будут заниматься 20 мальчишек и девчонок.
А.Н. Капля поздравил с открытием детей, их родителей и воспитателей. На реконструкцию администрация выделила более 900 тысяч рублей. Андрей Николаевич отметил, что если в Юрьевском поселении увеличится число ребятишек, то есть возможность открыть еще одну группу, а пока вопрос с очередностью в данном поселении полностью закрыт. А подарком для новой группы стал пылесос.


Поздравили всех собравшихся глава Юрьевского сельского поселения А.Д. Тимофеев, заместитель директора ЗАО «Колос» Г.В. Литвиненко.


От имени родителей слова признательности в адрес строителей, администраций района, поселения и воспитателей сказала О.А. Дмитриенко.
Местная певунья Алена Тарасенко подняла всем настроение своими звонкими песнями, дети поиграли в игры, а когда распогодилось, запустили в небо воздушные шарики.

Открытие новой группы в Юрьевском детском саду

1. Фрагмент 1
2. Фрагмент 2
3. Фрагмент 3
4. Фрагмент 4
5. Фрагмент 5
6. Фрагмент 6
7. Фрагмент 7
8. Фрагмент 8
9. Фрагмент 9
10. Фрагмент 10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67