Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.12.2013 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сертификаты на жилье

Автор: Евгений Манамс
Источник: "ВЗ", № 48 за 6 декабря 2013 года
Глава Павлоградского района А.Н. Капля вручил сертификаты Т.C. Бойко (слева) и У.Я. Литвиненко
Федеральная программа

В Омской области и в Павлоградском районе продолжается предоставление денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, участникам войны и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны для строительства или приобретения жилого помещения.

108 человек с начала реализации программы по выплатам ветеранам Великой Отечественной войны, участникам войны и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны из средств федерального бюджета на строительство  или приобретение жилого помещения в Павлоградском районе стали получателями сертификатов.

На прошлой неделе еще четырём вдовам вручены жилищные сертификаты.
Жительнице р.п. Павлоградка Таисии Семеновне Бойко и Ульяне Яковлевне Литвиненко из д. Глинкино документы, подтверждающие право на выплату в сумме 1 млн. 115 тыс. 100 руб., вручил глава муниципального района А.Н. Капля. Вместе с главами Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаковым и Хорошковского поселения П.И. Москаленко они тепло поздравили пожилых женщин и пожелали им здоровья, а также скорейшего применения полученных средств для приобретения благоустроенного жилья.

Кроме того, документы вручены М.П. Мищенко из Павлоградки и О.А. Белоусовой из д. Раздольное.

Сертификат действителен в течение трех месяцев. Если же собственник не успеет им воспользоваться в течение этого времени, его действие можно по заявлению продлить еще на три месяца.

Павлоградские ветераны приобретали жилье и в г. Омске, и в других районах Омской области, а 36 из 108 всё же предпочли остаться в Павлоградском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80