Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.12.2013 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мы ведём за собой!"

Автор: Т.А. Иванова
Источник: "ВЗ". № 49 за 13 декабря 2013 года
Работники центра по работе с детьми и молодежью — победители областного конкурса «Новое поколение» (слева направо): С.А. Нелаев, Г.Я. Мозоль, Н.Г. Никитенко, Н.В. Михайлова, Т.А. Широкорад, Т.А. Иванова, Е.В. Кундыус, А.И. Мартынов, Т.П. Ибрагимова
Поздравляем!

5 декабря в Конгресс-холле ОАО «АРВД» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов реализации пятилетней долгосрочной целевой программы Омской области «Новое поколение». Ее цель -- создать условия для сохранения здоровья, развития личности и самореализации молодежи.

В рамках торжественного мероприятия подведены итоги конкурса на лучшую организацию деятельности учреждений сферы молодежной политики муниципальных районов Омской области в 2013 году. Первое место занял центр по работе с детьми и молодежью Павлоградского муниципального района. Честь учреждения в третьем, финальном, этапе конкурса защищали специалисты: Н.В. Михайлова, Г.Я. Мозоль, С.А. Нелаев, Т.А. Широкорад, Т.А. Иванова, Т.П. Ибрагимова, Н.Г. Никитенко во главе с директором учреждения Е.В. Кундыус.

Еще в марте 2013 года заявки на участие в конкурсе подали 19 учреждений сферы молодежной политики Омской области. На первый, отборочный, тур каждый из участников представил программу работы с кадрами и анализ кадрового состава учреждения. В результате оценки экспертного совета ко второму этапу допущены семь учреждений. В сентябре-ноябре 2013 года на базе центров прошли открытые мероприятия по различным направлениям деятельности молодежной политики и областные семинары для специалистов по работе с молодежью.

29 ноября 2013 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся финальный этап конкурса. Специалистов ждал целый ряд испытаний: тестирование на знание законодательства в сфере молодежной политики, практическая работа (мастер-класс) с группой студентов и организация стендовой выставки. Последнее испытание – творческое выступление «Мы ведем за собой!»: о жизни, о работе, о молодежи.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области впервые проводит этот конкурс в таком формате. Его цель — повышение эффективности деятельности учреждений сферы молодежной политики муниципальных районов.

Центр по работе с детьми и молодежью Павлоградского района стал победителем этого конкурса. Победителю вручен диплом и премия в размере 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56