Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.12.2013 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

... и пройдут тестирование

Учёба членов избирательных комиссий

Для членов участковых избирательных комиссий района проводится учёба.
Программа рассчитана на 12 часов. В ней предусмотрено изучение законодательной базы, изменений и поправок в законы, по которым строится избирательная система, вопросы, так сказать, сегодня стоящие на повестке дня, кто может быть избран в состав комиссий, а кто нет, обязанности, права, коллегиальность и ответственность, как осуществляется приостановка полномочий, оборудование участков, основные избирательные системы и многое другое.

В районе членами избирательных участковых комиссий и их резерва являются 205 человек, создано 35 избирательных участковых комиссий.

Первый такой «урок» проведён в зале заседаний администрации района.

Для «домашней работы» все имели возможность ознакомиться с учебными дисками, получили алгоритм работы с сайтом центризбиркома. Кроме того, в диске заложены и вопросы тестов, их двадцать, на которые члены комиссий должны ответить, пройдя, таким образом, экзамен на подтверждение статуса члена избирательной комиссии.

И главная цель этой учёбы, не только освежить и вооружить нужными знаниями тех, кто обеспечивает чёткую работу комиссий, но и поднять доверие у избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109