Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный подарок от подопечных

Спорт — это жизнь

Необычный и неожиданный подарок накануне профессионального праздника преподнесли своим наставникам, работникам отдела полиции «Павлоградский», ребята, обучающиеся в Южной специальной коррекционной школе-интернате. Они предложили полицейским сыграть в мини-футбол! Конечно, отказать мальчишкам служители порядка не смогли, найдя в своем напряженном графике свободное «окошко» для этого мероприятия.

Стоит сделать отступление. В этом году воспитанники Южной школы стали победителями России на чемпионате, проводимом в г. Санкт-Петербург, среди учащихся таких же школ страны. Поэтому соперники павлоградским полицейским достались более чем достойные.

Подтвердили это первые минуты, даже, секунды первого периода, когда ребятишки забили гол в ворота старших товарищей.

Но, надо сказать, полицейские не собирались сдаваться без боя. Первый период шел в упорной борьбе, и два гола в ворота юных футболистов ими все же были забиты. Зато мальчишки ушли на первый перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором периоде полицейским сложно было сдерживать натиск молодой команды. Тем более, что ребята превосходили соперников численным составом: на замену у них было больше игроков. Полицейские могли заменять лишь двух игроков. В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу мальчишек.

Но, впрочем, взрослые от такого проигрыша не очень расстроились. Они были счастливы тем, что ребята, обучающиеся в школе, растут настоящими спортсменами, а значит, из них получатся достойные граждане страны, к чему и стремятся полицейские во время профилактических встреч и бесед, проводимых ими в этом учебном заведении не единожды.

На награждении были вручены Почетные грамоты лучшим игрокам. Среди ребят им стал Тимофей Редькин, а среди полицейских – Ж.К. Тулекбаев, забивший оба гола.

Благодарственные письма от подопечных получили и.о. начальника отдела полиции «Павлоградский» В.А. Бинчев, Н.В. Кушнер, инспектор службы ПДН и участковый уполномоченный ОП «Павлоградский» Б.Е. Мушканов.

В ответ ребятам вручили торт, который добавил сладости в и без того радостную победу.