Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.11.2013 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители приступили к ремонту

Дошкольное образование — ремонт детского сада

Администрация Павлоградского муниципального района провела открытый аукцион в электронной форме, в ходе которого определен подрядчик, он и осуществит ремонт детского сада, расположенного на улице Больничная (бывший «Золотой ключик»).

Строители ООО «Мегалит» уже приступили к демонтажу старой кровли, завезена часть строительных материалов.

Как сообщили специалисты комитета по строительству и архитектуре администрации района, в здании будет произведена полная замена окон на пластиковые (всего 57 оконных блоков), а также дверей.

Крыша в садике будет четырехскатная, шифер заменят профнастилом вишневого цвета. Фасад утеплят и отделают металлическим сайдингом бежевого цвета.

Произведут также ремонт полов, они будут бетонными с деревянным покрытием.

В смете предусмотрен монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации, внутренней электрики, вентиляции и пожарной сигнализации. Территорию садика благоустроят, по периметру установят металлическое ограждение. Предусмотрены, кроме всего прочего, подъездные пути и автостоянка. Во дворе установят оборудование для детских игровых площадок, произведут озеленение.

В ходе проведения аукциона начальная смета уменьшилась почти на восемь миллионов рублей. Эти средства, в дальнейшем, возможно использовать на дополнительные работы и материалы, не учтенные в первоначальном варианте договора, после проведения дополнительного аукциона.

По линии Министерства образования будет проведен аукцион на закупку технологического оборудования для столовой и инвентаря для детских групп.

Окончательное завершение работ планируется на начало лета, когда возможно будет обустроить территорию садика, а вот основные работы по непосредственному ремонту здания должны быть выполнены до января 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106