Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.11.2013 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снятие показаний приборов учета

Проверка показаний приборов учета горячей и холодной воды

Уважаемые потребители коммунальных услуг в сфере холодного и горячего водоснабжения! В соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 306 от 23.05.2006 года, 1 декабря и 31 декабря 2013 года в Омской области пройдут мероприятия по снятию показаний общедомовых приборов учета (ОДПУ) по холодному и горячему водоснабжению.

Снятие показаний приборов учета проводится в многоквартирных жилых домах, оборудованных ОДПУ, и индивидуальных жилых домах, оборудованных индивидуальными приборами учета с целью сбора достоверной информации, необходимой для объективного расчета нормативов потребления холодной и горячей воды населением.

Работа по сбору информации на местах будет осуществляться комиссиями, в состав которых войдут представители районных и поселковых администраций, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, собственников жилья.

При наличии в многоквартирных жилых домах нежилых помещений (офисов, магазинов, административных и иных учреждений), подключенных к общему вводу внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома и оборудованных индивидуальными приборами учета, 1 декабря и 31 декабря 2013 года их владельцы и арендаторы обязаны обеспечить доступ для снятия показаний приборов учета в этих помещениях.

Уважаемые жители! Качественное выполнение мероприятий по снятию показаний приборов учета напрямую зависит от вашего активного участия. Убедительно просим вас оказать содействие в получении необходимой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122