Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.11.2013 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...ведёте души детские вперед!

Юбилей — 90 лет дополнительному образованию

Педагоги Детского-юношеского центра, Детской школы искусств, спортивной школы Павлоградского района и их юные воспитанники отметили внушительный юбилей – 95 летие дополнительного образования.

Поздравить юбиляров пришли глава Павлоградского района А.Н. Капля, зам. главы О.В. Тарасенко, председатель комитета образования Г.А. Петрова, зам. председателя комитета образования О.В. Слипченко, председатель комитета по культуре П.П. Артамонов, а также юные жители нашего района со своими родителями, бабушками и дедушками.

Все выступления на сцене были встречены теплыми аплодисментами. А их было немало! Порадовали гостей праздника танцевальные коллективы «Непоседы» из Новоуральского КДЦ (руководитель С.В. Симоненко), ансамбль «Волшебный холст» (хореограф Е. Солдатова), танцевальный коллектив «Настроение» (руководитель Л.С. Кибис).

А сколько было красочных костюмов, в том числе и сделанных руками самих детей на кружках шитья с Г.В. Жильцовой.

Все школы представили на суд зрителей свои оригинальные визитные карточки. За десять минут, в течение которых листались фотографии, павлоградцы вспомнили учащихся прошлых лет и их достижения, педагогов-ветеранов, узнали о нынешних победителях различных конкурсов и педагогах, которые обучают наших детей в настоящее время.

В фойе была оформлена выставка работ учащихся художественной школы. Кружковцы Детско-юношеского центра представили на суд зрителей поделки из бисера, лоскутков ткани, пластиковых бутылок, цветной бумаги (оригами) и других подручных материалов.

В общем, таланта нашим детям не занимать, особенно если учесть, что с ними занимаются одни из лучших педагогов нашего района. Это бессменные педагоги ДЮЦ Г.В. Жильцова (кружок шитья для кукол), Л.С. Кибис (танцевальный кружок), Л.Н. Тюзкина (оригами), С.В. Оковитая (бисероплетение), Н. Парыгина (музыкальный руководитель), О. Зинченко («Волшебная ниточка»).

Порадовали педагогов Детской школы искусств и гостей праздника своими выступлениями ученики музыкальной школы Настя Козуб (сольное пение), Костя Валын и Игорь Гордиенко (игра на баяне), Наталья Мельман и Н. Онищенко (игра на синтезаторе) и многие другие ребята. Юные художницы тоже выступили на сцене, они показали свои красочные работы по живописи и графике. И, конечно, слова благодарности звучали в адрес музыкальных руководителей Е.В. Валын (хоровое пение, игра на фортепиано), И.Ф. Гуля (баян, фортепиано, аккордеон), педагогов художественной школы Л.В. Грицай, Т.А. Тюкавиной, О.А. Кушнаренко и О.П. Новиковой.

Торжественно выступили на сцене ученики спортшколы: когда звучала песня в исполнении В. Пропустина (тренер), на сцену колоннами вышли юные спортсмены с флагами. Затем ребята показали всю свою силу и удаль, как они умеют поднимать гири, защищать честь района на соревнованиях по борьбе.

Всем руководителям школ дополнительного образования вручили статуэтки «Грани таланта», и, конечно же, подарки. Администрация Павлоградского района в честь 95-летнего юбилея подарила Детско-юношескому центру синтезатор и принтер, школе искусств – акустическую систему «Соло» и комплект учебно-методической литературы, а спортшколе – денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря. За плодотворный труд педагогам вручили грамоты администрации района.

Не забыли поздравить и педагогов-ветеранов. Поднялись на сцену Л.А. Фетисова, Л.Н. Геккель, А.Д. Тутунова, В.Н. Смирнова, А.И. Дробот.

Как приятно смотреть на наших детей и видеть, какие они у нас талантливые – умеют и петь, и рисовать, и, если надо, защитят честь района в спортивных состязаниях!

95-летний юбилей дополнительного образования

1. Выступление ДЮЦ-1
2. Выступление ДЮЦ-2
3. Выступление ДЮЦ-3
4. Выступление ДЮЦ-4
5. Выступление ДЮЦ-5
6. Выступление ДЮЦ-6
7. Выступление ДЮЦ-7
8. Выступление ДЮЦ-8
9. Выступление ДЮЦ-9
10. Выступление ДЮЦ-10
11. Выступление ДШИ-1
12. Выступление ДШИ-12
13. Выступление ДШИ-13
14. Выступление ДШИ-14
15. Выступление ДШИ-15
16. Выступление спортшколы-1
17. Выступление спортшколы-2
18. Выступление спортшколы-3
19. Выступление спортшколы-4
20. Выступление спортшколы-5
21. Фрагмент концерта-1
22. Фрагмент концерта-2
23. Фрагмент концерта-3
24. Фрагмент концерта-4
25. Фрагмент концерта-5
27. Фрагмент концерта-7
28. Фрагмент концерта-8
29. Фрагмент концерта-9
30. Фрагмент концерта-10
31. Фрагмент концерта-11
32. Фрагмент концерта-12

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96