Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.11.2013 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популярность только растёт

Автор: Евгений Манамс
Источник: "ВЗ", № 46 за 22 ноября 2013 года
Участники и организаторы состязаний — фото на память
Спорт — это жизнь: турнир по греко-римской борьбе

Традиционный районный турнир по греко-римской борьбе вновь состоялся на логиновской земле. Это уже 8-ые по счету соревнования подобного уровня. На этот раз в турнире принимали участие спортсмены из Логиновки, Назаровки, Богодуховки и райцентра, не смогли, к сожалению, из-за непогоды приехать соседи – одесситы и тавричанцы, которые, кстати, тоже принимают в данных соревнованиях самое активное участие. Более 30 борцов, среди которых призеры областных соревнований, доказывали свое преимущество на ковре. Оценивал их именитый гость турнира – вице президент федерации по греко-римской борьбе в Омской области Виктор Богданов.

Состязания проходят ежегодно в канун осенних каникул и собирают большое количество участников, причем, не только из нашего, но и с соседних районов. Среди спортсменов есть и новички, а есть и призеры областных соревнований. Именно им и доверено было поднять флаг России.
Соревнования по греко-римской борьбе в нашем районе приобрели поистине народное признание. Десятки победителей, сотни участников и нескончаемое число поклонников. На них приходят целыми семьями, классами, с друзьями. Это то место, которое объединяет людей по спортивным интересам. Кстати, Логиновское сельское поселение для проведения турнира было выбрано неспроста, эта земля всегда славилась выдающимися спортсменами, мастерами спорта по волейболу, легкой атлетике и другим видам спорта. Именно здесь воспитано не одно поколение борцов. А за последние годы интерес к греко-римской борьбе только возрос и достиг весомых масштабов, что только радует земляков. Представители спортивных организаций, тренеры и педагоги горячо поздравили ребят с началом турнира, пожелав им успехов в борьбе.

Сегодня греко-римской борьбой в регионе занимается свыше 3000 тысяч человек, причем почти 2000 из них в районах Омской области. Как отметил вице президент федерации по этому виду спорта Виктор Богданов — Павлоградский район всегда уверенно держится в первой десятке и большая заслуга в этом тренеров, которые развивают спортивное мастерство и талант в детях. А то, что борьбой занимаются даже в малых сельских поселениях, так это просто замечательно, считает Виктор Иванович.

Поболеть за юных борцов пришли родители, дедушки, бабушки и друзья. А они в свою очередь старались изо всех сил. Соревнования завершились, определены очередные победители, которые получили свою порцию славы, а вместе с ней и выход на зональные, а затем уже и областные соревнования. Болельщики совсем скоро смогут вновь насладиться таким зрелищным и техничным видом спорта как греко-римская борьба.

Районные соревнования, но уже в райцентре, вновь соберут спортсменов, которые на ковре смогут доказать, что границ в спорте не бывает, а возможности покорения вершин предостаточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88