Меню
16+

«Ваша звезда». Газета Павлоградского района Омской области

19.11.2013 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для сельских тружеников

Автор: Евгений Манамс
Источник: "ВЗ", № 45 за 15 ноября 2013 года
Каравай от хлеборобов принимают глава Павлоградского района А.Н. Капля и начальник управления сельского хозяйства Н.А. Шкловчик
Сельское хозяйство — итоги

Праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялся восьмого ноября в Павлоградском районе. Делегации, в состав которых вошли лучшие представители отрасли, прибыли в районный информационно-методический досуговый центр.

Со словами благодарности за самоотверженный труд обратился к собравшимся глава муниципального района А.Н. Капля. Он отметил, что в достаточно непростой по погодным условиям год павлоградские хлеборобы сумели вырастить и убрать достойный урожай зерновых, заготовили солидный запас кормов, продолжается модернизация в животноводстве, по показателям которого район уверенно находится в тройке лучших в Омской области. За всем этим стоит нелегкий труд людей, влюбленных в землю.По итогам трудового соперничества лидером в Павлоградском районе в очередной раз стали труженики ЗАО «Богодуховское», на втором месте работники ЗАО «Нива», а на третьем месте второй год подряд трудовой коллектив ЗАО «Яснополянское». Руководителям этих хозяйств В.Д. Буцу, В.И. Пушкареву и М.В. Ковальчуку вместе с главными специалистами на сцене были вручены Почетные грамоты администрации района и денежные премии.

Такие же грамоты и премии получили в этот день десятки работников сельского хозяйства, признанные лучшими в районе и своих коллективах.
Подведение итогов в отрасли состоится в г. Омске 22 ноября. По словам высоких гостей, прибывших на праздник в Павлоградку, наших земляков там ждут приятные сюрпризы и достойные награды за проделанную в течение года работу.

Также в этот день работники отрасли получили в свой адрес музыкальные подарки от работников культуры из райцентра и Богодуховского сельского поселения.

Итоги районного трудового соревнования

В индивидуальном трудовом соревновании в отрасли «Растениеводство» награждены Почетной грамотой администрации Павлоградского района и денежными премиями:
в номинации «Лучший тракторист-машинист зерноуборочного комбайна»:
Максим Владимирович Иост — ЗАО «Нива»,
Владимир Николаевич Величко — ЗАО «Колос»,
Иван Петрович Кункеев — ОАО АК «Логиновский»;
в номинации «Лучший водитель на перевозке сельскохозяйственных грузов с поля на ток»:
Михаил Витальевич Смашной — ЗАО «Нива»,
Сергей Леонтьевич Хруль — ООО АСП «Краснодарское»;
в номинации «Лучший водитель, занятый на перевозке грузов за год»:
Дмитрий Леонидович Беспечный — ЗАО «Нива»,
Александр Дмитриевич Долгий — ЗАО «Яснополянское»,
Юрий Иванович Долгий — ЗАО «Милоградовское;
в номинации «Лучший тракторист-машинист на механизированных работах за год»:
Игорь Германович Крутолапов — ЗАО «Нива»,
Евгений Александрович Сальников — ЗАО «Павлоградская МТС»;
в номинации «Лучший тракторист-машинист, занятый на вспашке зяби»:
Николай Алекссевич Овчаренко — ЗАО «Нива»,
Карл Густавович Клейн — ОАО АК «Логиновкий»;
в номинации «Лучшие трактористы-машинисты, занятые на заготовке зеленой массы кормов в 2013 году»:
Владимир Николаевич Герус — ЗАО «Нива»,
Владимир Васильевич Киричек — ЗАО «Милоградовское».

Признаны победителями в индивидуальном трудовом соревновании среди молодых работников в возрасте до 30 лет:
Иван Николаевич Бондарь, тракторист-машинист ЗАО «Богодуховское»,
Николай Владимирович Гуртовой, водитель ЗАО «Богодуховское»,
Иван Сергеевич Плехун, тракторист-машинист ЗАО «Нива»,
Александр Александрович Кривицкий, тракторист-машинист ЗАО «Нива».

За добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве награждены Почетной грамотой администрации Павлоградского района и денежными премиями:
работники ОАО АК «Логиновский»:
Владимир Николаевич Куц, тракторист-машинист,
Андрей Анатольевич Децура, водитель,
Сергей Андреевич Величко, тракторист-машинист,
Евгений Михайлович Василюк, водитель;
работники ОАО «Павлоградское ХПП»:
Ирина Дмитриевна Павленко, мастер цеха,
Санфура Шаймерденовна Сагнаева, машинист зернопогрузочных машин;
Надежда Владимировна Осадчая, директор филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн»;
работники ЗАО «Павлоградская МТС»:
Госман Аранович Кабдрахманов, рабочий тока,
Анатолий Николаевич Ефременко, тракторист-машинист;
работники КФХ «Бозоян»:
Андрей Львович Лебедев, гл.агроном,
Виктор Викторович Шевченко, водитель,
Сергей Павлович Булыгин, водитель,
Аймагуль Габдуловна Адамкина, оператор машинного доения;
работники ЗАО «Колос»:
Иван Михайлович Слободянюк, животновод на выращивании молодняка,
Наталья Николаевна Ваганова, оператор машинного доения,
Евгений Васильевич Шингарев, рабочий тока,
Владимир Васильевич Явнюк, тракторист-машинист;
Александр Владимирович Разуменко, тракторист-машинист ЗАО «Яснополянское»;
работники ООО АСП «Краснодарское»:
Николай Петрович Некрасов, тракторист-машинист,
Вячеслав Николаевич Яковенко, тракторист-машинист,
Вячеслав Георгиевич Мереуцану, тракторист-машинист.

Признаны победителями в индивидуальном трудовом соревновании в животноводстве и награждены Почетной грамотой администрации Павлоградского района и денежными премиями:
в номинации «Лучший оператор машинного доения коров»:
Екатерина Ивановна Карамышева — ЗАО «Богодуховское»;
«Лучший животновод по уходу за коровами»:
Даулетбай Таускелович Сагнаев — «ЗАО «Нива»;
«Лучший животновод на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев»:
Лидия Ивановна Антонова — ЗАО «Нива»;
«Лучший животновод на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота старше 6 месяцев»:
Елена Владимировна Суздаль — ЗАО «Нива»;
«Лучший оператор по искусственному осеменению животных»:
Кайныш Махметовна Калкенова — ЗАО «Нива».

Признаны победителями среди молодых работников до 30 лет в животноводстве:
Елена Геннадьевна Елдырева, оператор машинного доения ЗАО «Нива»,
Александр Викторович Алексеев, животновод по уходу за коровами ЗАО «Богодуховское».

Награждены «За высокие показатели по охране труда»:
1 место — ООО АСП «Краснодарское», генеральный директор Николай Александрович Дурченко,
2 место — ЗАО «Павлоградская МТС», генеральный директор Виталий Александрович Янчук,
3 место — ЗАО «Яснополянское», генеральный директор Максим Васильевич Ковальчук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251