Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.10.2013 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика и ещё раз профилактика

В комиссии по делам несовершеннолетних

В рамках проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Павлоградского района проведено целевое мероприятие «Подросток-Здоровье».

Цель его – осуществление мероприятий, обеспечивающих предупреждение употребления несовершеннолетними спиртных напитков и психоактивных веществ. А также пропаганда здорового образа жизни, выявление фактов незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий. Специалисты органов и учреждений системы профилактики района приняли в нём активное участие.

На учёте в отделе полиции «Павлоградский» состоит 9 подростков. За употребление наркотических веществ -1, за употребление спиртных напитков — 8. На учёте в наркологической службе состоит 22 подростка. За употребление наркотических веществ — 9, за употребление спиртных напитков — 9, за употребление токсических веществ — 4.

В ходе проведения профилактического мероприятия обследовали бытовые и санитарные условия в 127 неблагополучных семьях. Проверено также 16 мест, где собираются подростки и 7 увеселительных и иных развлекательных заведений. Несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения за употребление спиртных напитков, не выявлено. Лица, вовлекающие несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, также в ходе обследования не попали в поле зрения участников рейдов.

Фактов незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, что радует, вскрыто не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41