Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.10.2013 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая жизнь старого садика

Автор: Евгения Манамс
Источник: "ВЗ", № 41 за 18 октября 2013 г.
Диалог с Губернатором

Очередная программа «Диалог с Губернатором» состоялась в эфире 12 канала 9 октября 2013 года. Губернатор Виктор Иванович Назаров в прямом эфире ответил на вопросы омичей, жителей области, журналистов городских и районных СМИ.

На программе обсуждались различные темы, главными из которых стали: начало отопительного сезона, итоги уборочной кампании в Омской области и вопросы, связанные с выставкой ВТТВ.

От лица жителей рабочего поселка Павлоградка задал свой вопрос главе региона и главный редактор газеты «Ваша звезда» Евгений Манамс. Он касался реконструкции имеющегося в райцентре здания бывшего детского сада «Золотой ключик».


Виктор Иванович ответил, что состоялась его встреча с главой района А.Н. Капля, на которой уже обсуждался данный вопрос. В настоящее время в Павлоградский район поступили федеральные средства в размере 22 млн. рублей. В ближайшее время реконструкция садика будет начата, а после его ввода в эксплуатацию местами в дошкольном образовательном учреждении будут обеспечены еще 60 павлоградских мальчишек и девчонок.

КОММЕНТАРИЙ:

Андрей Николаевич Капля, глава Павлоградского района:


В данный момент проводятся электронные торги по определению подрядчика, который осуществит реконструкцию помещения детского сада. 5 ноября комиссия его определит, а 15 ноября будет подписан с ним договор. За оставшееся до конца года время постараемся по максимуму выполнить все ремонтные работы.
В настоящее время к зданию подведено отопление. Строители первым делом установят новую внутреннюю систему отопления, пластиковые окна, чтобы можно было вести отделочные работы.
В садике будут открыты три группы по 20 человек, он будет являться структурным подразделением детского сада «Березка» и руководитель у двух учреждений будет один.
Необходимо также оснастить помещение всем необходимым технологическим оборудованием. Средства на его приобретение заложены Министерством образования Омской области в бюджет 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56