Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.10.2013 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

До встречи на "Первом"...

Автор: Евгений Манамс
Источник: "ВЗ", № 41 за 18 октября 2013 года
Конкурс юных исполнителей "Утренняя звезда"

В райцентре состоялся отборочный тур конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда». В прошлом году народный артист России Юрий Николаев возродил свой популярный конкурс в Омской области. С нынешнего года он вновь перерос во всероссийский, теперь в нем принимают участие дети из семи регионов нашей страны.

Но, прежде чем попасть на главную сцену страны, юным талантам предстоит пройти отбор: сначала на районном, затем на региональном уровне. Первую ступеньку к заветной мечте уже преодолели несколько исполнителей.

В номинации эстрадный вокал в возрастной категории от пяти до одиннадцати лет жюри, в составе которого работали Н. Горгуленко (директор школы искусств), П. Манамс (главный специалист комитета по культуре Павлоградского района) и А. ??? (хореограф Павлоградского культурно-досугового центра), право участвовать в следующем туре конкурса получила девятилетняя Регина Баранова из Павлоградки. Регина занимается вокалом в Павлоградском районном доме культуры, а первую победу ей принесла песня «Веснушки».

В номинации хореография был отобран танец ансамбля «Волшебный холст» из Павлоградской гимназии под руководством хореографа Елены Солдатовой. Ребята из вторых-третьих классов исполнили танец «Прогулочка», который павлоградцы уже не раз видели и на фестивале национальных культур, и на различных концертах и праздниках. Теперь им предстоит попытать счастья на следующем этапе отбора.

А вот третья победительница районного этапа Алена Тарасенко в «Утренней звезде» участвует второй раз. В прошлом году она также принимала участие во втором отборочном этапе. На этот раз Алена исполнила песню-балладу «Тая», полную драматизма и романтики. Вокалом девушка с самого раннего детства (сейчас ей 16 лет), занимается у педагогов Юрьевского культурно-досугового центра.

Пожелаем нашим землякам-участникам творческих побед и терпения. Возможно кого-то из них мы скоро увидим с экранов телевизора на «Первом» канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121