Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2016 15:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 марта - День работника культуры. Что нового?

За последний год сфера культуры района пополнилась несколькими молодыми специалистами. Так, полностью обновился коллектив Логиновского КДЦ: руководит учреждением М. Павлов, культорганизатором работает здесь Ю. Павлова, а деятельностью клубных формирований заведует А. Швидко.

Коллектив Южного КДЦ пополнился двумя молодыми специалистами. Культоргработой теперь занимается Залина Дюсенова, а Егор Ровейн руководит спортивными кружками. Оба они – местные жители. Как отметила директор Южного КДЦ С.А. Бичевая, коллективом своим она очень довольна: «Молодые, инициативные, сплоченные, достаточно мысль «подбросить» – идей и способов их реализации масса появится!».

Что касается технического потенциала, есть и тут в сфере культуры некоторые «подвижки»: уже на новогодних представлениях в РИМДЦ опробовали новую световую лазерную установку, позволяющую не только полностью и с необходимой яркостью освещать зрительный зал, но и создавать световые спецэффекты. Приобрели здесь миксерный пульт для работы звукооператора, а больше свободы артистам на сцене теперь дают беспроводные микрофоны-гарнитуры.

Вокалистам ансамблей «Молодушки» и «Удаль» сшили новые костюмы. Обновками радуют зрительский глаз и танцоры из «Созвездия». В концертных программах ко Дню Победы девушки предстанут в новых стилизованных форменных юбках.

К радости педагогов и более чем 20 воспитанников по классу фортепиано в детской школе искусств появилось цифровое фортепиано. Его главными «плюсами» являются не только идеальное звукоподобие обычному фортепиано и заложенные в базе данных «инструменты» – скрипка, виолончель и другие, но и мобильность. Фортепиано весит всего 11 кг, что позволяет брать его с собой на различные выступления.

А работники районного краеведческого музея благодаря ноутбуку и цветному принтеру смогут проводить и организовывать ещё более яркие и интересные мероприятия.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96