Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.01.2016 17:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Крещением Господним!

Уже стало доброй традицией устраивать в день Крещения Господня организованный поход на водоем, где для верующих оборудуют безопасную и удобную «Иордань» для погружения в ледяную воду.

На этой неделе представители администрации района, заместитель главы В. Кудренко, начальник отдела по безопасности Ю. Рослик вместе с представителями казачества Геннадием Зибзеем и Виталием Новиковым произвели замер толщины льда. Оказалось, что она составляет примерно 57-58 см. Этого вполне достаточно, чтобы выдержать немалое число людей.

В администрации района состоялся организационный комитет по подготовке и проведению крещенского купания.

Как обычно в «Иордань» установят деревянные сходни с перилами, рядом разобьют палатки для обогрева и переодевания, организуют горячий чай. Подъездные пути к водоему очистят от снега.

Все желающие смогут принять участие в чине водоосвящения на водоеме (зона отдыха) в райцентре, которое пройдет 19 января в 13 часов. Купель будет открыта до 17 часов.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85