Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    23.08.2013
  • Самый поздний:
    30.12.2016
Найдено 22 объекта
10.07.2014

Они умеют и работать, и отдыхать

Без работников культурной сферы не обходится ни одно праздничное мероприятия в районе. Эти люди, не считаясь со временем, в будни и в выходные радуют и веселят, когда другие просто отдыхают. Вот и культработники решили себе устроить небольшой отдых, для них во второй раз прошла районная спартакиада. Её решено проводить ежегодно.
11.06.2014

Фестиваль "Все краски радуги"

Еще и года не прошло, как в Павлоградском районе прошел первый районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы», а идею проведения подобных праздников подхватило и юное поколение района. По инициативе комитета образования и детско-юношеского центра решено было организовать и провести первый детский фестиваль национальных культур «Все краски радуги». Его приурочили к знаменательной дате – 90-летию образования Павлоградского района.
16.05.2014

Дети - это счастье

15 мая — Международный день семьи День семьи – особый праздник. Ценность семьи известна с древнейших времен, во всех культурах она почиталась. Сегодня семья по-прежнему является одной из главных ценностей. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. В Международный день семьи хочется пожелать, чтобы детский смех раздавался повсюду, чтобы родные были верной опорой, а их тепло согревало. Пусть в ваших сердцах живет вера в лучшее и безграничное доверие друг к другу! Благополучия, счастья и добра всем семьям! А.Н. Капля, глава Павлоградского района
16.05.2014

Как работает павлоградская "Машина времени"

В июне 1998 года постановлением главы Павлоградского района А.Я. Маршалко принято решение о создании районного краеведческого музея в р.п. Павлоградка. В основу первой экспозиции была положена коллекция школьного музея села Тихвинка. Ещё в 1961 году там начался сбор экспонатов учителями, учащимися и их родителями под руководством директора школы Н.А. Свиркина.
03.04.2014

Номинированы на звание "народного"

Сразу два важных события отметил ансамбль «Счастливый случай» на сцене районного культурно-досугового центра: номинацию на звание народного творческого коллектива в феврале и свой 10-летний юбилей в марте. Зрители все песни встречали на "бис".
03.04.2014

Звонче капели звенели детские голоса

В Павлоградском Доме культуры прошел традиционный районный конкурс юных исполнителей эстрадной и народной песни «Весенняя капель», учредителями и организаторами которого являются комитет по культуре администрации района и районный информационно-досуговый центр. Конкурсанты представили в двух номинациях – эстрадный и народный вокал – по одному музыкальному номеру.
27.03.2014

На "Мурзилкины" именины

В нашем районе ежегодно во время весенних каникул проводятся мероприятия, которые посвящены книжкиным именинам. В Павлоградской гимназии состоялось открытие Недели детской книги, которое посвятили 90-летию образования журнала «Мурзилка».