Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.07.2023 11:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в северную столицу

Павлоградские школьники побывали в северной столице России — Санкт-Петербурге

У памятника Петру I

В Павлоградской гимназии традиционно во время каникул для детей организовывают поездки в различные уголки нашей страны. Прерывались они лишь на время из-за коронавирусной инфекции. Во время весенних каникул гимназисты побывали в Пермском крае, Москве и на Байкале. И вот нынче, когда окончилась четвёртая учебная четверть, ребята посетили северную столицу – город на Неве Санкт-Петербург.

В конце мая начале июня ученики из 6, 8 и 10 классов гимназии вместе с педагогами С.С. Сарсеновой и Е.Б. Дроздовой ездили в Питер. Это время они выбрали по нескольким причинам: не так много туристов и комфортная погода.

Санкт-Петербург – один из потрясающих городов России, имеющий огромное историческое и культурное наследие, с удивительной архитектурой.

Программа поездки была насыщенной. В первый день павлоградцев встретил гид, который был с туристами на протяжении всего периода отдыха. Им сразу же предложили автобусную экскурсию по Невскому проспекту с посещением Казанского собора. Уже вечером дети отправились на водную прогулку по Неве, где увидели, как разводят мосты. Эмоции от увиденного действа переполняли всех.

Понравилась экскурсия по территории Петропавловской крепости, где посетили тюрьму Трубецкого бастиона, Петропавловский собор, Великокняжескую усыпальницу.

Целого дня не хватило, чтобы обойти все залы государственного Эрмитажа, но те экспозиции, о которых поведал экскурсовод, впечатлили многих.

Самой незабываемой стала прогулка по Нижнему парку Петергофа, так называемого «Русского Версаля». Гимназистов потрясли Петергофский дворец, парковая зона и великолепные фонтаны. Их всего здесь располагается 150, но школьникам удалось посмотреть около 25 из них.

От поездки у ребят остались самые незабываемые эмоции и впечатления, красочные фотографии и яркие воспоминания.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3