Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.07.2023 11:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играли, веселились, состязались...

Организаторы студии «Кладезь» провели с детьми подвижные игры

В минувшую пятницу в районном, летнем, палаточном лагере «СВИСТ» участники команды ресурсного центра «Созидание» Анатолий Москаленко и Максим Павлов организовали для активных и позитивных отдыхающих ряд мероприятий в рамках проекта «Студия народных игр «Кладезь». Помогли им в этом Логиновское казачье общество и досуговый центр, ребята из ансамбля «Русь молодая» и патриотического клуба «Добро».

Мероприятие было распланировано на два дня. В первый день с ребятами провели игры и мастер-классы. Организаторы работали одновременно на четырёх площадках, поэтому все отряды были задействованы, скучать никому не пришлось. Мальчишки и девчонки научились стрельбе из лука и пневматической винтовки, стреляли по мишеням, состязались в дартсе. М. Павлов и А. Москаленко провели подвижные народные игры, ребята узнали о таких играх, как «Шапка» и «Платочек», а также Максим Юрьевич рассказал отдыхающим о мастерстве фланкировки шашкой, некоторые заинтересовавшиеся ребята даже постарались повторить.

Несмотря на то, что во время игр начался ливень – это нисколько не омрачило веселья, наоборот, лагерь наполнился свежестью и прохладой, а когда дождик закончился, ребята снова вернулись на свои локации. Вечером первого дня организаторы вернулись сюда со второй частью игровой программы, в вечерних играх с большим удовольствием участвовали даже взрослые-вожатые.

На второй день организаторы запланировали соревнования по изученным спортивным дисциплинам. Желающие ребята, которые хорошо проявили себя в первый день, приняли участие в соревнованиях. Нужно отметить, что мастер-класс и соревнования по спортивной стрельбе из лука состоялись при поддержке атамана Лукьяновского станичного казачьего общества В.С. Бондаря, он предоставил необходимое оборудование. Мальчишки и девчонки проявили себя в спортивной стрельбе из лука и пневматической винтовки.

На закрытии первой смены Максим Павлов наградил отличившихся ребят в рамках проекта «Студия народных игр «Кладезь» грамотами, памятными вымпелами-оберегами от организаторов. Также за волю к победе были вручены награды ребятам от Логиновского казачьего общества.

Татьяна Москаленко

Участникам состязаний Максим Павлов вручил грамоты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8