Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.07.2023 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый сезон в «СВИСТе»

Юные жители лагеря «СВИСТ»

На прошлой неделе в Павлоградском районе завершился первый сезон в палаточном лагере «СВИСТ». Сейчас он принимает детей второй смены.

Восемьдесят мальчишек и девчонок из всех сельских поселений прибыли к месту отдыха. К их приезду взрослые – воспитатели, вожатые и работники лагеря – разбили настоящий палаточный городок, расположившийся на зелёной поляне, окружённой берёзовым колком.

В торжественном открытии первой смены принял участие глава района Александр Сухоносов, который пожелал детям с пользой для здоровья интересно провести время и найти себе новых друзей.

В лагере имеется всё необходимое для отдыха. Палатки рассчитаны на троих детей. Каждый из четырёх отрядов завтракает, обедает и ужинает в специально оборудованных шатрах. Для приготовления пищи администрацией района закуплено новое оборудование.

Программа жизни в лагере насыщена всевозможными конкурсами, спортивными играми, мероприятиями.

Евгений Манамс

С радостью принимаем юных гостей

Любовь Иннокентьевна Клок, начальник палаточного лагеря:

- В нашем лагере трудятся десять человек. В каждом отряде, а их всего четыре, по одному вожатому – это специалист по работе с молодёжью, и помощнику вожатого – волонтёр клуба «Молодая Россия».

На кухне хозяйничает Е.Д. Рауш. Ей помогают специалисты А.В. Гирченко и В.А. Сухатская. Также здесь организовано ежедневное дежурство детей, которые после каждого приёма пищи моют посуду. Перед вечерней дискотекой среди ребят я объявляю «трудовой десант» по уборке территории лагеря. Это приучает их к порядку.

Сотрудники лагеря знают свой круг обязанностей. Особо хотелось бы отметить работу вожатых и их помощниц – учениц лицея, которые второй год подряд выполняют это ответственное дело. Также назову и активиста, уже давно вышедшего из возраста отдыхающих у нас ребят. Это молодой человек, волонтёр Дмитрий Кундыус, который всегда откликается на призыв помочь: установить палатки, поработать ди-джеем.

Продумана здесь и безопасность подрастающего поколения, специалисты центра и родители отдыхающих организовывают ночные дежурства. Родители всегда могут позвонить мне или любому нашему сотруднику, чтобы узнать, как чувствует себя их чадо.

Считаю, что для ребят предусмотрена и очень насыщенная досуговая программа. Мероприятия проводим, как своими силами, так и с радостью принимаем гостей – работников РИМДЦ, ДЮЦ, библиотеки, спорткомплекса, казаков из Логиновки, советника по воспитанию. Благодарим их за интересный досуг для наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8