Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.05.2023 07:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединились и сплотились в нужный момент

Дмитрий Перминов, Герой России, член Совета Федерации от Омской области

Я вижу, как в последние годы престиж военной службы возрастает. Многие наши граждане готовы служить и с оружием в руках защищать свою страну, свой народ, свою семью. Это меня радует. Сегодня мы видим, что на поле боя, несмотря на то что против нас воюет все НАТО — Америка и еще более 50 стран, наши ребята проявляют мужество, отвагу и довольно успешно противостоят им.

Государство оказывает колоссальные социальные гарантии участникам СВО и членам их семей. Те ребята, которые на передовой, они настоящие герои, они защищают нашу страну, наш народ, и конечно же, мы должны сделать все, чтобы они знали, что об их семьях позаботятся, что их дети будут учиться и получать горячее питание, им будут положены разные выплаты. А в случае ранения военнослужащим в обязательном порядке предоставят медицинскую и социальную помощь.

С началом спецоперации парламент, как на федеральном, так и на региональном уровне, провел большую работу, чтобы были приняты различные льготы для участников СВО и их семей. И эта работа продолжается, мы постоянно смотрим, что еще можем сделать, чтобы помочь нашим ребятам, которые выполняют задачи на передовой.

«Единая Россия» с началом спецоперации активно включилась в работу, уже отправлено более 20 фур с медикаментами, продуктами, одеждой, генераторами, оборудованием, лопатами и многим другим. Большая помощь оказывается правительством Омской области и лично главой региона Виталием Хоценко, который сам работал в ДНР и не понаслышке знает, как там тяжело и что нужно. Поддержку оказывают и спортсмены, и общественники — восстанавливают спортзалы, чтобы дети из Луганска, Донецка и Стаханова занимались спортом. Наши медики едут на передовую, помогают оперировать, лечат жителей ДНР и ЛНР.

Мы русские. Наша национальная черта — объединяться и сплачиваться в сложные моменты. Вне зависимости от вероисповедания и национальностей — мы вместе, плечом к плечу решали самые сложные задачи. Яркий пример — Великая Отечественная война. Когда вся Европа сдалась на милость фашистской Германии, когда Гитлер захватывал государства за неделю и месяцы, наши люди сражались за каждый клочок земли, за каждый дом — и победили. И сегодня, увидев, что фашизм на Украине и в Европе поднимает голову, понимая, к чему это может привести, потомки поколения победителей готовы взять в руки оружие и идти защищать свой народ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3