Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.04.2023 12:09 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая коллекция «Стильных штучек»

Коллектив театра мод «Стильные штучки»

Одним из ежегодных интересных, эмоционально-захватывающих событий в нашем детско-юношеском центре является подготовка к участию в областном конкурсе детских театров моды.

Это трудоёмкий интегрированный процесс, который включает в себя создание художественных образов, зарисовку эскизов моделей, выкройку и пошив костюмов, изготовление декоративных деталей и аксессуаров, составление тематической хореографической постановки для показа коллекции. Поэтому в реализации проекта по созданию и демонстрации модной коллекции участвуют воспитанники и педагоги разных детских объединений художественно-эстетического направления.

В этом году создана коллекция «Кружевная вьюга», которая состоит из шести моделей верхней женской одежды, декорированной кружевным вязанным орнаментом. Коллекция современная, но имеет элементы традиционного старинного рукоделия, что способствует сохранению культурного наследия.

На прошлой неделе коллектив театра мод «Стильные штучки» воплотил хореографическую постановку для демонстрации модной коллекции. После нескольких репетиций была сделана видеозапись модного показа и отправлена на заочный этап конкурса театров моды в рамках областного фестиваля «Я росинка твоя, Россия», посвящённого объявленному в России Году педагога и наставника.

Коллектив театра мод прошёл во второй очный этап.

О. Пышненко, методист ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59