Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.03.2023 11:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Zа Россию! Zа наших! Zа мир!»

Большую выставку армейской амуниции устроили ветераны общества «Витязь-Сибирь»

В завершении месяца оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которой в районе проведены более 150 крупных и небольших мероприятий, в РИМДЦ состоялась встреча «Za Россию! Za наших! Za мир!».

Также она была посвящена знаменательным датам: 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, 80-летию со дня разгрома фашистских захватчиков под Сталинградом и победы в Курской битве. И не только, но и участникам специальной военной операции на Украине, где решительно отстаивают интересы великой державы и наши земляки, рискуя жизнями ради родных и близких, ради всех соотечественников.

Открылась она мощным аккордом композиции на сцене «Я внук того солдата», затем собравшиеся в зале присоединились к исполнению гимна Российской Федерации. Номера «Честь имею», «Защитники Отечества», танец «Пламя» и песня военных лет «Последний бой» добавили торжественности встрече.

На сцене юных артистов сменили воспитанники Омской региональной общественной организации ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности «Витязь-Сибирь». Их показательные выступления по рукопашному бою вызвали большое оживление у собравшихся в зале школьников.

Затем участники организации «Витязь-Сибирь» на сцене продемонстрировали виды российского оружия, обмундирования, средств защиты и других вещей, начиная от аптечки до армейской кружки и сухпайка, необходимого солдату для службы и боевых действий. Состоялся и открытый диалог, так как ветеранов боевых действий буквально засыпали самыми разными вопросами.

А затем не менее торжественно отправили экипаж с собранной жителями района гуманитарной, а также адресной помощью нашим землякам, тем, кто сегодня за «красной ленточкой» защищает интересы страны.

На небольшом митинге, предварявшем отправку, артисты РИМДЦ исполнили песню «Мы русские, с нами Бог!». Затем выступил исполняющий полномочия главы района В.П. Белоус, сказавший не только слова напутствия, но и вручивший Почётную грамоту за патриотическое воспитание молодёжи старшему сержанту запаса, ветерану боевых действий, участнику организации «Витязь-Сибирь» Н.П. Козловскому. Виктор Петрович уточнил, что приобретены и отправляются в зону СВО два дорогостоящих тепловизора.

Депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарёв также подчеркнул в своём выступлении, что администрация и работники ЗАО «Нива» оказывали и будут продолжать оказывать гуманитарную помощь нашим защитникам. Бойцам уже переданы несколько тепловизоров, квадрокоптеров, продуктовые посылки.

В дальнюю дорогу в Луганскую и Донецкую республики отправились два экипажа: Вадим Смашной, Владимир Леонов, Денис Невмерич и Василий Кобзарь, Сергей Никифоренко, Юрий Громов. Не лишне уточнить, что средства на эту дальнюю поездку также выделил В.И. Пушкарёв. Гуманитарная помощь для защитников уже поступила по адресам и вызвала большую благодарность у земляков, находящихся на линии огня.

Экипажи, выполнив эту важную гуманитарную миссию, вернулись домой.

Но надо заметить, что проводив автомобили с гуманитарной помощью, многие участники встречи, молодёжь и взрослые, вернулись в зал, чтобы ближе рассмотреть представленную на сцене военную выставку, примеряли бронежилеты, каски, задавали вопросы ветеранам и фотографировались с ними.

Видеорепортажи с этого и других мероприятий вы можете посмотреть на канале «Ваша Звезда» в месенджере «Телеграм».

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12