Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.09.2022 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Диктант Победы»

Учащиеся гимназии и лицея, представители учреждений райцентра писали «Диктант Победы»

Третьего сентября на территории Российской Федерации, в том числе и в нашем районе прошла историческая акция «Диктант Победы».

В Павлоградке в этот день диктант писали на трёх площадках – в Павлоградском техникуме, в гимназии и центральной районной библиотеке. Диктант проходил в формате тестирования в течение 45 минут, выпускники павлоградских гимназии и лицея, студенты и все желающие ответили на 25 вопросов, связанных с событиями, датами, историческими личностями Великой Отечественной войны.

Перед написанием теста участников ознакомили с правилами проведения акции, организаторы объяснили, как правильно заполнять бланк ответов. Каждый человек получил индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет узнать результат тестирования на сайте «Диктантпобеды.рф». По окончании мероприятия участвующим вручили сертификаты.

МНЕНИЕ

Ольга Синебок, участница акции «Диктант Победы»:

- В этом году «Диктант Победы» я писала впервые, его написание – это возможность проверить свои знания по истории нашей страны, приобрести новый опыт. В акции участвуют люди, которые выбирают мир, спокойное детство для наших детей, мы должны помнить о тех событиях и не допустить их повторения. В этом мероприятии могут поучаствовать люди разных возрастов, которые знают нашу историю. Тестовые задания были интересные, связанные с датами, событиями, фамилиями героев Великой Отечественной войны, а также вопросы по отрывкам исторических фильмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10