Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.09.2022 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружный коллектив «Березки»

Коллектив детского сада «Берёзка» на улице Зелёной

Коллектив детского сада «Берёзка» на улице Больничная

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Детский сад – это счастливая частичка детства, которая запоминается надолго. В детском саду «Берёзка» в двух корпусах трудится замечательный коллектив, они много лет дарят детям тепло и ласку.

Сегодня дошкольное учреждение посещает 164 ребёнка, полностью укомплектованы девять групп. В течение дня дети находятся под надёжным присмотром более чем сорока сотрудников детского сада. Каждый работник прекрасно знает не только детей, но и их родителей, помнят своих бывших воспитанников, поэтому без труда находят подход даже к самым скромным малышам.

Несмотря на свой огромный опыт работы, воспитатели не ограничиваются стандартными методами педагогики, они всегда совершенствуются, находят новый подход к работе, используют современные технологии и образовательные программы. Также сотрудники «Берёзки» – ежегодные участники инновационного комплекса образования, различных профессиональных комплексов, фестивалей. Педагоги имеют свои личные сайты, которые периодически пополняются методическими разработками. Официальный сайт детского сада ведёт и обновляет А.Ю. Кацай.

Дружный, сплочённый коллектив прилагает максимум усилий, чтобы сделать пребывание в учреждении удобным, комфортным и полезным.

Недавно коллектив «Берёзки» возглавила Е.Д. Циглер, десять лет проработавшая здесь в должности воспитателя. Евгения Давидовна – доброжелательный, чуткий, но вместе с тем требовательный руководитель. Помогают ей в работе заведующие хозяйством Д.С. Тулекбаева и Л.В. Варченко.

Педагогический стаж работы большинства педагогов измеряется не годами, а десятилетиями. Т.Н. Алексеенко, старший воспитатель (педагогический стаж более 20 лет). Также более 20 лет отдали воспитанию детей воспитатели Н.И. Позднякова, И.В. Козуб, Т.Н. Завьялова, С.В. Якубенко, музыкальный руководитель Л.Б. Ковальченко, учитель-логопед И.В. Погребняк. Воспитатели Б.С. Абелькенова, Е.В. Поротникова, М.В. Новикова имеют стаж более десяти лет. Больше пяти лет трудятся в детском саду воспитатели Т.В. Скрипник, А.Ю. Кацай, учитель-логопед О.А. Голованник, психолог Е.В. Ковальчук и инструктор по физической культуре Г.С. Даубаева. С 1 сентября коллектив пополнился молодыми специалистами. В дружную семью влились воспитатели В.С. Кандаур, А.А. Некрасова, А.Е. Эккерт.

За здоровьем детишек наблюдают опытные медицинские работники Е.Е. Кузьменко и А.В. Петрова. Немалую роль в воспитании подрастающего поколения играют и помощники воспитателей Т.А. Сингаева, Е.М. Конусова, А.В. Смирнова, С.И. Шмидт, О.А. Коробченко, Л.А. Кравченко, И.Я. Клок, Н.В. Викулова, И.В. Лысенко – добрые и отзывчивые сотрудники, с любовью ухаживающие за детьми, помогающие им овладевать навыками самообслуживания, поддерживающие идеальную чистоту и порядок в группах. Машинисты по стирке Н.И. Черненко и Н.Н. Логвиненко обеспечивают группы чистым и свежим бельём.

Завтраки и обеды готовят опытные повара – Т.А. Кноль, А.М. Карась, Н.Г. Остапенко и Н.Н. Логвиненко. Свою работу любят, готовят вкусно и от души, дети едят всегда с большим удовольствием, после чего мальчишки и девчонки становятся полны сил и энергии. Группы и помещения детского сада оформлены воспитателями с фантазией и вкусом. В ремонте и оформлении групп, территории двух детских садов принимают участие все работники. Особенно хорошо потрудились в этом году. Районная газета освещала, как проходил ремонт в детском саду «Берёзка» по улице Зелёной. Не обходится учреждение и без родительской помощи, они помогают обновлять игровые площадки, а также активно участвуют в мероприятиях.

За чистоту учреждения отвечают С.Ф. Антоняк и Н.Н. Логвиненко, за порядок на уличных игровых площадках – И.Е. Рыбкин и Е.М. Ярин. Охраняют детский сад С.В. Подорожняк, И.Е. Рыбкин. Е.А. Хрен, Л.И. Бохан, В.Ю. Силаков.

В канун праздника желаем всем работникам детских садов творческих успехов в воспитании детей, оптимизма и здоровья!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31