Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.08.2022 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуйте за наших земляков!

28 июля стартовало голосование четвертой региональной премии «Народный герой». После четырехлетнего перерыва омичи выберут лауреатов премии.

Оргкомитет получил более 250 заявок от омичей на участие в премии, 216 из них в итоге были одобрены. После этого экспертный совет, который возглавляет губернатор Омской области Александр Бурков, отобрал по пять наиболее достойных участников в каждой из 11 номинаций.

Нам отрадно, что в числе этих участников два наших земляка – жители Павлоградки: мастер спорта международного класса по гиревому спорту Антон Анасенко и студент ОмГТУ Александр Подгорный.

Народное голосование проходит на сайте омск.народныйгерой.рф и по телефону 8-929-361–51–23 (СМС и WhatsApp).

В каждой номинации можно выбрать только одного человека. Завершится голосование 31 августа. Торжественное награждение победителей состоится 4 сентября в Концертном зале Омской филармонии.

Поддержите своим голосом наших «народных героев»!

Антон Владимирович Анасенко, номинация «Спорт»

Десятикратный чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса по гиревому спорту.

Сейчас тренирует ребят и готовит лучших из них к выступлениям на различных соревнованиях. На базе Павлоградской гимназии создал спортивный клуб «Железная хватка», который объединяет детей, увлечённых греко-римской борьбой и гиревым спортом.

Антон Анасенко родился 17 ноября 1979 года в р.п. Павлоградка. В настоящее время выступает за команду Омской области по гиревому спорту. Высшие достижения Антона: толчок – 169 очков, рывок – 180 подъёмов, лучшая сумма – 253 (набрал на чемпионате России в 2001 году). Обладатель десяти мировых рекордов и четырёх рекордов России в толчке. Антону Анасенко в 2020 году присвоено звание «Почётный гражданин Павлоградского района».

Он передаёт опыт молодому поколению, тренируя ребят, готовит их к выступлениям на различных соревнованиях. В копилке воспитанников А. Анасенко победы в областных и всероссийских соревнованиях. По его инициативе создан и успешно развивается спортивный клуб.

Благодаря Антону в Павлоградском районе не раз проходили областные соревнования по гиревому спорту, а также мировые онлайн-первенства, в которых ребята могли одновременно со спортсменами из разных стран мира демонстрировать своё мастерство, общаться вживую со спортсменами из разных уголков земли.

Александр Владимирович Подгорный, номинация «Талант»

Дизайнер одежды, автор экологичных коллекций одежды, в которых используются нереализованные остатки материалов и бракованные купоны со швейных производств Омска. Продвигает тему рационального использования ресурсов и разумного потребления.

Трикотажные ткани были переработаны Александром в новые, собственные, полотна, из которых выкраивалась одежда. Крой одежды создавался таким образом, чтобы минимизировать количество лекальных выпадов.

Это актуально сегодня, потому что швейная промышленность – вторая по уровню загрязнения окружающей среды. Экологичный стиль популярен и будет популярен, потому что проблема экологии стоит остро и над ней обязательно нужно работать как производителям, так и потребителям.

С данной коллекцией одежды А. Подгорный прошёл в финал конкурсов «Сделано-2022» и «Русский Силуэт-2022». Также он принимал участие в конкурсе «Сибирская этника-2021» в номинации «Экотренд», где занял третье место. Стал финалистом в конкурсе «Green Friday Design Challenge-2020». Во всех конкурсах молодой дизайнер продвигает тему рационального использования ресурсов и их разумного потребления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21