Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.08.2022 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческая работа Галины

Елена Балахтар (слева) – постоянная клиентка мастера маникюра Галины Кренц

Уже не первый раз на страницах газеты мы пишем о мерах социальной поддержки для семей с низким уровнем дохода, одна из них это – социальный контракт. Он помогает людям найти работу, развивать личное подсобное хозяйство или открыть собственное дело, тем самым укрепить финансовое положение человека.

Как оказалось в Павлоградке востребованы и популярны услуги маникюра. Недавно жительница райцентра Галина Кренц оформила социальный контракт и получила господдержку для развития своего дела.

Три года назад, находясь в декрете по уходу за вторым ребёнком, молодой маме двоих детей пришла идея пойти в индустрию красоты и стать мастером маникюра. До ухода в декретный отпуск Галина работала продавцом и никогда не думала, что сфера её деятельности в скором времени кардинально изменится.

Находясь дома с маленькой дочуркой, Г. Кренц начала смотреть видеоуроки, как правильно делать маникюр и наносить гель-лак в интернете, первые свои работы делала родственницам и близким подругам – «набивала» руку. Вскоре появились постоянные клиенты, но дома с маленьким ребёнком не получалось полностью погрузиться в творчество. Спустя время Галине предложили место в салоне «Шарм», конечно же, девушка с желанием согласилась, прошла курсы, отучилась на акварельную флористику и продолжила заниматься любимым делом уже в уютном салоне. Спустя время, окончила курсы «Комбинированного маникюра» и прошла повышение квалификации.

О существовании социального контракта узнала от своих постоянных клиенток. Немного обдумав, Галина обратилась в комплексный центр социального обслуживания населения, специалисты которого помогли ей, ответили на все вопросы. Г. Кренц собрала пакет необходимых документов, представила бизнес-план, перечень того, что необходимо приобрести, оформилась как самозанятая (это необходимо по условиям контракта), после чего с девушкой заключили социальный контракт. Галина благодарна работникам комплексного центра за помощь и оперативную работу.

На полученные средства мастер маникюра приобрела два шкафа, зону стерилизации инструментов, два кресла, сухожар, ультразвуковую мойку, бор-машинку и различные расходные материалы. За каждую покупку Галина предоставляла чеки в комплексный центр.

– Очень хорошо, что существует такая программа соцподдержки, пусть люди, которые хотят открыть своё дело, не боятся и пробуют себя в чём-то новом, – говорит Галина.

С приходом в салон постоянные клиентки не потерялись, а наоборот появились новые. Приводит в порядок и делает ухоженными ноготки мастер шесть дней в неделю, ведь работа приносит ей настоящее удовольствие.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15