Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора ремонтов в детских садах

Помощник воспитателя Т.А. Сингаева и родительница Н. Геккель белят стены в группе «Сказка» детского сада «Берёзка»

Р. Сарсенов помог отремонтировать забор в детском саду «Солнышко»

Новые двери и окна в детском саду «Солнышко»

Традиционно в летнее время детские сады Павлоградского района закрываются на ремонт.

В начале лета серьёзные изменения коснулись детского сада «Берёзка», что расположен по улице Зелёной: в саду полностью заменили деревянные окна на стеклопакеты. Часть окон закупила администрация Павлоградского района, а на остальные выделили средства депутаты Законодательного Собрания Омской области. Помимо окон, отремонтирована крыша здания.

После того, как вставили стеклопакеты, пришлось немало потрудиться и педагогам, и родителям, чтобы дети в начале учебного года пришли в обновлённый, уютный детский сад. Помочь выполнить отделочные работы оконных блоков пришли неравнодушные родители групп: «Землянички», «Сказка», «Лучики», «Цветик-семицветик». Умелыми руками штукатурили, делали откосы А. Коломоец, А. Данилов, А. Избасаров, А. Кренц, В. Петренко, Д. Кривицкий, Р. Дункурс. Принимали участие в побелке стен, мыли и убирали помещения родители группы «Землянички» М. Коломоец, О. и Р. Олейники, О. Абдулова, Н. Попова, Н. Кудряш, С. Альжанова. Родители и воспитатели группы «Сказка» также приложили немало сил в процессе ремонта, оказывали помощь К. Алексеенко, Г. Даубаева, Л. Прокопьева, Н. Геккель.

Также на помощь коллегам пришли работники детского сада «Берёзка», что расположен в центре Павлоградки, А. Смирнова, С. Шмидт, И. Лысенко.

С новыми окнами вид здания заметно преобразился, в группах стало гораздо светлее и уютнее.

В детском саду «Солнышко», также ведутся ремонтные работы. В этом году, благодаря поддержке главы администрации Павлоградского района А.В. Сухоносова, заменили двери всех входных групп на пластиковые, сейчас ведётся замена и отделка оконных блоков, расположенных в коридорах. Работы выполняет рабочий дошкольного учреждения П.Ю. Сергиенко.

Территория, прилегающая к детскому саду – большая, её также готовят к началу учебного года, поддерживают чистоту на участках дворники А.А. Гальчук и А.А. Кудин. Не остаются в стороне и родители, так Р.К. Сарсенов выполнил сварочные работы и тем самым помог с восстановлением ограждения с северной стороны детского сада.

Ежегодно учреждению оказывает помощь глава городского поселения А.В. Кошлаков, направляя рабочих для выкоса травы за территорией. Также сотрудники детского сада «Солнышко» обратились с просьбой к жителю райцентра К. Гавришу, чтобы он помог с вывозом крупногабаритного мусора.

Заведующие и воспитатели детских садов благодарят всех, кто принял участие в подготовке дошкольных учреждений к новому учебному году и внёс частичку родительского тепла, а самая лучшая благодарность – это улыбки детей, которые придут в уютные, посвежевшие группы 1 сентября.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13