Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.08.2022 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню строителя: вести из стройотделов

Сделан ремонт в квартирах

Строительный отдел в ЗАО «Яснополянское» совсем недавно, когда проводилась в хозяйстве модернизация животноводческих помещений, насчитывал до тридцати работников. И большие объёмы работ вполне оказывались им по силам.

В настоящее время здесь, по словам возглавляющего эту службу Виктора Кручинина, справляются с мелким ремонтом на фермах трое. Бригадир В.Н. Каницкий, рабочий М.С. Бохан не только, например, меняют старые оконные блоки, двери, прогнившие доски пола на ферме, но и сами в сохранившемся столярном цехе изготавливают нужную продукцию. Такие вот универсальные специалисты.

Сейчас они заняты подготовкой помещений к постановке на зимне-стойловый период крупнорогатого скота на Глинкинской ферме. Заодно чинят участки прохудившейся кровли.

Но на счету хорошковских строителей и четыре отремонтированные квартиры в местном общежитии. Две из них уже заселили, остальные ждут новых хозяев.

Оказывают они также помощь в благоустройстве общественных территорий села Хорошки, которое ведёт сельское поселение. Помогли разгрузить плитку, в которую одеваются пешеходные дорожки у памятника павшим воинам села.

Санпропускник — как новенький

В АО «Степное» работу стройотдела курирует заместитель директора В.М. Калиниченко. Он отметил, что бригада Амангельды Жумабекова из восьми строителей-универсалов в хорошем темпе освоила большой объём работ.

На её счету замена старых шиферных крыш на коровниках Раздольненской и фермы отделения № 3 в Южном на профнастил. Склад на току теперь также укрыт новой кровлей от дождей и ненастья. Ведут они и текущий ремонт других животноводческих помещений, чтобы во всеоружии встретить предстоящую зимовку.

Обветшавший санпропускник на третьем отделении теперь выглядит как с иголочки после капитального ремонта. Его также провела эта строительная бригада.

Здесь поменяли буквально всё: окна, пол, двери, перенесли перегородки. Теперь здесь есть кабинеты управляющего, медицинский, удобные раздевалки для животноводов и механизаторов.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2