Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.07.2022 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены сданы успешно

У выпускников позади ответственное время – сдача государственной итоговой аттестации и получение аттестатов о среднем образовании. Впереди у них не менее важное дело – определение с будущей профессией и пора поступления в учебные заведения.

В нашем районе есть ребята, которые набрали высокие баллы, об этом в газете выходил материал. Мы пообщались с ними и узнали об их впечатлениях от экзаменов и планах на будущее.

Анна Гертер, выпускница Павлоградской гимназии:

"Выпускные экзамены позади, впереди поступление в высшие учебные заведения. К экзаменам я готовилась основательно и результатами довольна. Для сдачи единого государственного экзамена я выбрала литературу, обществознание, иностранный язык и два обязательных – это русский язык и базовую математику.

Такой выбор не случайный, в будущем я хочу связать свою жизнь с иностранными языками, помимо английского, я самостоятельно изучаю испанский язык. В подготовке к сдаче английского мне помогала Людмила Ивановна Митина, она и привила мне любовь к языкам, за что я ей очень благодарна, ведь интерес к предмету – это залог успеха.

В этом году иностранный язык я сдавала единственная со всего района, но это меня не пугало, я была полностью сосредоточена на тестовых вопросах и заданиях.

Я знала, что справлюсь со всеми предметами, но итоговый результат меня порадовал ещё больше. ЕГЭ по русскому языку – 94 балла, английский – 89 баллов".

Виктория Сключенко, выпускница Павлоградской гимназии:

"К экзаменам нас, учеников гимназии, готовили основательно. Педагоги занимались с нами на элективах, выдавали не только теорию, но и решали практические задания, тесты. Решала задания и на сайте «Решу ЕГЭ». А вот к литературе я готовилась сама, писала сочинения, которые давала на проверку учителю С.В. Яненко.

Первым экзаменом у меня, кстати, была именно литература. Казалось, что это так трудно, но потом я успокоилась, взяла себя в руки. Мне на этом экзамене выпало произведение Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», по нему я отвечала на вопросы. А вот сочинение писала по «Грозе» Островского. Когда пришли результаты по этому предмету – 62 балла, я ликовала. Думала, будет меньше, так как этот экзамен для меня выдался самым сложным.

Обществознание я написала на 71 балл, базовую математику – на пять. А вот от русского языка я ожидала высоких показателей. Так и вышло – 91 балл у меня в копилке.

Надеюсь, что этих баллов хватит мне для поступления в ОмГПУ. Планирую подать документы на два факультета – филологический и исторический".

Максим Редько, выпускник Павлоградского лицея:

"Сдавать экзамены для меня оказалось волнительно, потому что у тебя есть только одна попытка и от неё многое зависит.

Самым тяжёлым экзаменом оказалась математика, а самым простым – физика. Перед экзаменами я, конечно, волновался, но не сильно, так как был в себе уверен. Готовился к ним усиленно на протяжении всего 11 класса. К русскому языку я подготавливался самостоятельно, а теорию по физике и математике изучал в онлайн-школе, там же прорешивал задания.

При подготовке важно поставить цель, для чего тебе это всё необходимо. От того, какую цель ты поставишь, зависит твоя дальнейшая работа. Я хотел учиться в хорошем ВУЗе, а для этого нужно сдать ЕГЭ на высокие баллы, поэтому подготовка занимала много времени и требовала ежедневных занятий. Но все усилия не прошли даром: по русскому языку я набрал 96 баллов, по профильной математике – 82, по физике – 97.

Насчёт дальнейших планов загадывать не буду, так как ещё не знаю, как всё сложится".

Анастасия Козуб, выпускница Павлоградского лицея:

"В течение года я основательно готовилась к предстоящим выпускным экзаменам. Занималась в online-школе с другими педагогами, писала конспекты, выполняла задания в рабочих тетрадях, слушала вебинары, заходила на сайты, находила для себя усложнённые задания по химии и биологии и решала их.

Помимо самостоятельной работы дома, ходила на школьные элективы. Осознание того, какие предметы я буду сдавать по собственному выбору, пришло ко мне в десятом классе. Я понимала, что после окончания школы начнётся новая глава в моей жизни, и связать свою жизнь я решила с медициной.

Для сдачи ЕГЭ я выбрала химию, биологию и два обязательных предмета: русский язык и базовую математику. Когда подошло время первого экзамена – химия, появились волнения, переживания, но после того, как нам раздали контрольно-измерительные материалы, волнение отступило, и оказалось не всё так страшно.

И, как мне кажется, у меня всё получилось, по химии я набрала 80 баллов, по биологии – 93 балла.

Хочу сказать спасибо педагогам И.Р. Пятак, Е.М. Колотило и Ж.Я. Спрогис за полученные знания по необходимым мне предметам, а также большое спасибо моим родным за поддержку и понимание во время выпускных экзаменов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66