Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.07.2022 07:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы гордимся нашими паралимпийцами

Иван Колесник, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области:

Омские паралимпийцы сейчас усиленно готовятся к предстоящим масштабным состязаниям в Сочи. Места в составе сборных команд России завоевали 11 омских спортсменов: Александр Кузюков – заслуженный мастер спорта России по фехтованию на колясках, Константин Бейч – мастер спорта России по фехтованию на колясках, Вадим Шенфельд – кандидат в мастера спорта по фехтованию на колясках, Иван Ермаков – мастер спорта России международного класса по паравелоспорту, Вероника Медчаинова – мастер спорта России по плаванию, Диана Кольцова – мастер спорта России по плаванию, Игорь Столярский – мастер спорта России по плаванию, Александр Работницкий – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, Владилен Волошин – мастер спорта России по легкой атлетике, Оксана Березовская – мастер спорта России по пулевой стрельбе, Ольга Михайлова – кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе.

Мы по праву гордимся нашими паралимпийцами, которые умеют преодолевать самые сложные испытания как в спорте, так и в жизни, никогда не сдаваясь на пути к победе. С 1992 года омские спортсмены являются постоянными участниками Паралимпийских игр. С учетом выступления омских спортсменов с нарушением слуха на Сурдлимпиадах 2013 и 2017 годов, на счету омичей 31 медаль с главных стартов четырехлетия: 9 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых.

Мощным толчком к развитию паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта в Омской области стало создание в 2001 году Омского областного центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки. В нем развивают легкую атлетику, плавание, фехтование на колясках, пулевую стрельбу, волейбол сидя, лыжные гонки, паравелоспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1