Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.07.2022 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тепло и комфортно в досуговом центре

Ремонтом в досуговом центре села Юрьевка занимались Наталья Чердынцева и Татьяна Кравцова

В.В. Колодяжный демонстрирует новые радиаторы в зрительном зале

О масштабном ремонте Юрьевского досугового центра мы рассказывали на страницах газеты в апреле нынешнего года. Местный очаг культуры заметно преобразился: капитально отремонтированы кровля здания, зрительный зал, также открыли опять же после ремонта два спортивных зала, которые оборудовали тренажёрами. Сегодня информационный повод не менее приятный – завершение ремонта системы отопления.

Как пояснил директор Юрьевского ДЦ В.В. Колодяжный, инициировал вопрос ремонта отопления глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, осенью прошлого года подключилась и председатель комитета по культуре Е.Н. Гончаренко. Администрации района и Юрьевского сельского поселения, в частности глава поселения В.Ю. Чистяков, совместно подготовили необходимую документацию, чтобы попасть в проект партии «Единая Россия» «Культура малой родины», в рамках которого и осуществлялись работы.

В декабре 2021 года проект по ремонту системы отопления был одобрен в региональном министерстве культуры, весной провели электронный аукцион на право проведения работ, который выиграл подрядчик – ООО «Велес». Сумма контракта составила один миллион рублей – это средства федерального, областного и местного бюджетов.

С первого июня в ДЦ подрядчик приступил к демонтажу старой системы отопления. Когда сняли старые регистры и трубы, бетонные панели под ними покрасили, чтобы они выглядели эстетично. Средства на краску (200 кг) выделил депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв, на расходные материалы (известь, монтажная пена, шпатлёвка и т.п.) – сельское поселение, на оборудование для освещения – ИП О.А. Бровко.

В ДЦ установили 86 современных тепловых биметаллических радиаторов, полипропиленовые трубы, систему опрессовали воздухом и водой. Досуговый центр подключён к газовому отоплению, новый отопительный сезон в сельском очаге культуры начнётся в совершенно других, более качественных, условиях, здесь будет тепло и комфортно.

Также местные работники культуры и рабочие от сельского поселения своими силами провели косметический ремонт спортивного зала, фойе и второго этажа.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11