Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.07.2022 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерасчёт в беззаявительном порядке

В связи с ежегодным увеличением тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 июля, действующим Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрена процедура перерасчета размеров предоставленных мер с учётом этих изменений.

Об этом разговор редактора отдела писем и социальных проблем Надежды Поповой с главным специалистом отдела мер социальной поддержки (МСП) МФЦ Павлоградского района Еленой Михайловой.

– Каков порядок предоставления различных мер социальной поддержки?

– На территории Омской области принят способ предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, который даёт возможность гражданам производить оплату за жилищно-коммунальные услуги в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации до 10 числа следующего месяца, следующего за истекшим месяцем (т.е. компенсация за июль выплачивается в июле).

В соответствии с Порядком, ежемесячный расчёт размера мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг производится на основании сведений, поступивших от организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, о начисленном размере платы за данные услуги.

В дальнейшем при поступлении уточняющей информации от организаций о фактически произведенных начислениях гражданам, предусмотрена последующая процедура перерасчёта размера мер социальной поддержки, которая осуществляется ежемесячно.

– Как этот порядок действует при изменении тарифов?

– При изменении тарифов гражданам, получающим меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, производится перерасчет с учётом новых тарифов в беззаявительном порядке.

Так что, уважаемые льготники, приходить в МФЦ лично и что-то переоформлять вам не придётся.

Справка "ВЗ"

Перерасчёт затронет интересы 5800 льготников, проживающих в Павлоградском районе.

К категории граждан, получающих меры социальной поддержки, относятся инвалиды, многодетные семьи, ветераны труда РФ, работники культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, реабилитированные, инвалиды войны и боевых действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1