Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.07.2022 17:12 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовало голосование премии «Народный герой»

В 11 номинациях участвуют 55 омичей. Победители станут известны в начале сентября.

Сегодня, 28 июля, стартовало голосование четвертой региональной премии «Народный герой». После четырехлетнего перерыва омичи выберут лауреатов премии. О проекте и участниках на сегодняшней пресс-конференции в Доме журналистов рассказали члены экспертного совета и оргкомитета конкурса.

«Оргкомитет получил более 250 заявок от омичей на участие в премии. 216 из них в итоге были одобрены. После этого Экспертный совет, который возглавляет губернатор Омской области Александр Бурков, отобрал по пять наиболее достойных участника в каждой из 11 номинаций», — сообщил руководитель оргкомитета премии Максим Концедалов.

Голосование проводится в номинациях: «Инициатива», «Благотворительность», «Инновация», «Интеллект», «Талант», «Патриотизм», «Юность», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность» и «Спорт».

На премию номинированы врачи, педагоги, спортсмены, тренеры, волонтеры, психологи, руководители общественных организаций школьники, студенты и люди творческих профессий. Среди участников есть и известные омичи: основатель благотворительного центра помощи детям «Радуга» и руководитель хосписа «Дом радужного детства» Валерий Евстигнеев, двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина, руководитель поисково-спасательного отряда «Доброспас-Омск» Марианна Зырянова. Также на премию претендует первая в Сибири женщина — машинист электровоза Александра Савельева.

«Последовательно были рассмотрены все номинации и заявки. С большим интересом изучала информацию и профайлы людей. Кого-то мы знаем, кто-то был новичок, сделала для себя даже некоторые приятные открытия. С высоким уровнем требования отнеслась к номинациям "Инновации" и "Интеллект". Мои оценочные критерии были связаны с профессиональным вкладом в этих направлениях. Наверно, я была самым требовательным и дотошным экспертом», – поделилась депутат Госдумы РФ Оксана Фадина.

Народное голосование проходит на сайте омск.народныйгерой.рф и по телефону +7-929-361–51–23 (СМС и WhatsApp). В каждой номинации можно выбрать только одного человека. Завершится голосование 31 августа. Торжественное награждение победителей состоится 4 сентября в Концертном зале Омской филармонии.

Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Автор Татьяна Ляпистова. Источник фото: Юлия Решетняк

http://omskregion.info/news/111864-v_omskoy_oblasti_startovalo_golosovanie_premii_nar/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15