Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.07.2022 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселое лето в палатке

Специалисты по работе с молодёжью, которые организовали досуг и быт в лагере

В понедельник завершил свою работу палаточный лагерь «Свист». О его организации и торжественном открытии первой смены выходил материал в прошлом номере газеты. Сегодня расскажем об отдыхе ещё 80 детишек, о том, как специалисты по молодёжной политике и других организаций Павлоградского района наполняли их досуг разнообразными мероприятиями.

В первый день отдыха в лагере участников второй смены «встретил» ливень. Но это нисколько не омрачило позитивного настроя отдыхающих, закончился он быстро и освежил воздух после изнуряющей жары. Вечером, как и положено, состоялось открытие, где ребята представили свои отряды – названия и речёвки.

Программа у ребят была насыщенной – спортивные игры, конкурсы, викторины, беседы и т.д. Каждый день к ним в лагерь приезжали гости, которые предлагали свои развлечения.

Например, специалисты Павлоградской районной и детской модельной библиотек провели с детьми игровую программу «По страницам фольклора», рассказали о видах фольклорных игр, не только показали самые необычные, но и предложили поиграть в них. Это «Ручеёк», «Петушиные бои», «Перетяжка» и другие. Дети с удовольствием отгадывали загадки о старинных предметах быта, вспоминали поговорки, скороговорки, водили хороводы.На протяжении двух дней лагерь посещали специалисты Логиновского досугового центра и представители хуторского казачьего общества.

Они подготовили сразу несколько площадок, где демонстрировались мастер-классы. Отдыхающим ребятам было интересно попробовать свои силы в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, фланкировке шашкой и нагайкой, городках, борьбе в упоре лёжа. Среди мальчишек и девчонок также провели соревнования, по итогам которых определили лучших с вручением медалей и грамот.

Вечером казаки пригласили всех на вечёрку, где каждый смог поучаствовать в народных играх и молодецких забавах, потанцевать.

Другие учреждения также привлекались к работе с детьми. Так педагоги детского спортивного центра организовали для мальчишек и девчонок состязания, эстафеты, полосу препятствий, «Зарницу». Специалисты КЦСОН предложили конкурсную программу на знание популярных ТВ-программ и телешоу.

Работники РИМДЦ провели игру на знание современной музыки, куратор молодёжного пространства «Этажи» А. Бауэр рассказал о здоровом образе жизни. Координатор советников по воспитанию Т.А. Широкорад разработала квест по станциям, где отряды «ловили» рыбу, «катались на лыжах», разгадывали ребусы и т.д.

Работники лагеря также обеспечивали участникам смены разносторонний досуг. Они играли с детьми, инсценировали сказки, предлагали интеллектуальные конкурсы, викторины и много других весёлых развлечений, а, самое главное, сумели обеспечить безопасное и комфортное пребывание юных жителей района на территории палаточного лагеря.

По вечерам в «Свисте» из колонок звучала музыка, которая зазывала на зажигательную дискотеку, после которой ребята отправлялись в палатки, где крепко спали на свежем воздухе, таком полезном для растущего организма.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13