Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.06.2022 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усилена ответственность за нарушение пожарной безопасности

28 мая Президент РФ подписал федеральный закон «О внесении изменений в КоАП РФ». Федеральным законом усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, а также пожарной безопасности в лесах, увеличиваются размеры административных штрафов.

Новый закон предусматривает кратное увеличение размеров административных штрафов за нарушение в области пожарной безопасности, в среднем для граждан в десять раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – в два раза.

Например, если в настоящее время максимальный административный штраф для граждан за сжигание мусора и сухой травы составляет три тысячи рублей, то по новому федеральному закону он будет равняться 15000 рублям. При совершении такого правонарушения в условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составит 20000 рублей, а для должностного лица – до 60000 рублей.

Настоящий федеральный закон вступает в силу с 8 июня 2022 года.

Также напоминаем, что на территории Омской области с 18 апреля по 18 июня действует особый противопожарный режим (постановление правительства Омской области №173 от 14.04.2022 года).

Н. Михайлов,

старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1