Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.06.2022 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музейный квест

18 мая во всём мире отмечался Международный день музеев. В этот день музеи нашей страны провели различные мероприятия, праздники, акцию «Ночь в музее».

Не стал исключением и Павлоградский районный краеведческий музей им. Н.А. Свиркина. Здесь для студентов техникума состоялся квест.

Директор музея В. Махенин приготовил для ребят интересные задания, шарады, связанные, конечно же, с музейной тематикой. По легенде один из охранников запер всех в здании, а ключ спрятал. Для того, чтобы его отыскать, посетителям необходимо было найти ответы на все загадки, получить буквы и составить слово-отгадку, указывавшую, где лежит ключ.

Парни и девушки с усердием «зарабатывали» каждую букву, находя в залах музея, к примеру, экспонат, посвящённый знаменитому полководцу Великой Отечественной войны, или телефонный аппарат и оружие 1940-х годов. И таких заданий по поиску определённых предметов было немало.

Когда все буквы были собраны, у студентов получилось слово: «подоконник». Но как же понять, на каком именно подоконнике лежит заветный ключ? Для этого выполнили ещё одно действие – разгадали номер телефона. Позвонив по указанному номеру, они и узнали, где находится ключ. С его помощью дверь музея открыли.

Самым активным студентам работники музея вручили небольшие подарки, после чего все сфотографировались на память.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8