Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.06.2022 16:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А первый бой, он трудный самый

Команда-победительница Павлоградского района «Северный десант»

Первенство Омской области по универсальному бою впервые прошло на павлоградской земле. На него приехало более 50-ти участников из четырёх спортивных клубов, которые состязались в преодолении полосы препятствий со стрельбой из винтовки, а также в рукопашном бое.

Соревнования проходили в трёх возрастных категориях. В младшей неплохо показали себя наши девчонки – Валерия Лапа, Диана Цуркан и Фатыма Куандыкова.

Главным судьёй соревнований был Артём Мышкин. Он перед началом схваток вручил от регионального отделения Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» почётные грамоты за вклад в развитие и популяризацию универсального боя главе района А.В. Сухоносову, директору ДООФСЦ Н.Г. Авласенко, педагогу дополнительного образования центра А.С. Кайрбекову. А также вручил удостоверения на первый юношеский разряд по универсальному бою павлоградским спортсменам, которые в прошлом областном первенстве стали призёрами, – Марату Жайтуменову, Никите Бирюкову и Ануару Балтабаеву.

На торжественном открытии после исполнения гимна России собравшихся приветствовали глава района А.В. Сухоносов, военный комиссар А.Ф. Хлынцев и депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарёв. Нелишне уточнить, что эти состязания прошли в поддержку Вооружённых Сил РФ, участвующих в спецоперации на Донбассе. И песня «Донбасс за нами» в исполнении Виктории Коржавиной внесла дополнительную торжественную нотку в этот спортивный праздник.

И в продолжившихся на протяжении всего дня упорных состязаниях многие из ребят, занимающихся этим многогранным видом спорта из павлоградской команды «Северный десант», достойно показали себя, заняв первое место. Вторыми были «Десантники», на третьем месте – команда «Сатурн-Профи». В призёрах в разных весовых категориях названы Василий Павлов, Нурлан Дюсенов, Аманжол Аширов, Данияр Кайрбеков, Никита Бирюков, Ануар Балтабаев, Денис Борисенко, Евгений Трач, Марат Жайтуменов и Валерий Власенко.

Надежда Попова

Почётные грамоты главный судья соревнований Артём Мышкин вручил в том числе (слева направо) А.В. Сухоносову, Н.Г. Авласенко и свидетельства спортсменам о спортивном разряде

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14