30.06.2022 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебро» гиревиков

В минувшие выходные прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачет областного праздника «Королева спорта-2022».

За награды боролись и павлоградские гиревики – семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Антон Анасенко, призёр первенства мира, мастер спорта Вячеслав Саврасов, мастера спорта Константин Попок, Валентин Стаханов, имеющие первый взрослый разряд – Ксения Тимаева и Николай Белый.

На помост выходили мужчины, юноши, девушки, женщины и ветераны.

Среди ветеранов победу одержал Антон Анасенко, набравший 300,5 очков. В весе до 58 кг у девушек в рывке «серебро» выиграла Ксения Тимаева (185 очков). В весе до 95 кг победил Валентин Стаханов (199 очков). В самой тяжелой категории «свыше 95 кг» лучшим стал Константин Попок (190,5 очка), второе место занял Вячеслав Саврасов (170,5 очков). Среди юношей за награды боролся Николай Белый, который в шаге остановился от призового места, став четвёртым.

Высокие результаты позволили нашей сборной подняться на вторую строчку пьедестала в общекомандном зачёте.

Гиревой спорт стал заключительным вынесенным видом спорта областной «Королевы спорта». Оставшиеся виды пройдут с 7 по 10 июля, будут разыграны медали в греко-римской борьбе, мужском баскетболе, футболе, легкой атлетике, мужском и женском волейболе, городошном спорте, полиатлоне и мотокроссе.

Команда гиревиков благодарит главу Павлоградского района А.В. Сухоносова за поддержку гиревого спорта, помощь в организации тренировочных сборов и отправку спортсменов на чемпионат России.