Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.06.2022 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приватизация муниципального имущества пополнила местные бюджеты на 372 млн рублей

Региональным Министерством имущественных отношений Омской области проанализированы мероприятия по исполнению муниципальных программ приватизации за 2021 год.

Отмечено, что по результатам отчетного периода муниципальными образованиями приватизировано 138 объектов. На аукционах было приватизировано 87 объектов, посредством публичного предложения – 23 объекта, по процедуре без объявления цены – 3, внесено в уставный капитал муниципальных хозяйственных обществ – 2, в рамках преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства по выкупу арендуемых объектов – 23.

Сумма вырученных доходов, поступивших в местные бюджеты, при реализации программ приватизации муниципального имущества составила 372 млн 560 тыс. рублей. Наибольшее поступление в местные бюджеты обеспечили администрации Любинского, Одесского, Омского, Москаленского, Тарского и Тевризского муниципальных образований.

Приватизация муниципальной собственности осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества». Неналоговые доходы от реализации планируемого к приватизации имущества поступают в бюджеты муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0