Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.06.2022 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подсчитываем баллы

Для 66-ти выпускников-одиннадцатиклассников района позади остался самый сложный этап школьной жизни – государственные аттестационные испытания.

Уже известны оценки и набранные баллы по большинству обязательных школьных дисциплин и по выбору самих ребят, кроме обществознания, иностранного языка и биологии.

Математику в базовой её части сдавали 38 одиннадцатиклассников, результаты оценивались привычными для школьников оценками. 16 из них получили «отлично», 16 – твёрдую четвёрку, остальные – «удовлетворительно». В гимназии по подсчётам — 50 на 50 у ребят, сдавших её на 4 и 5, в лицее восемь выпускников также «блеснули» ответами на эти высокие оценки. А в Хорошках из трёх выпускников двое сдали на пятёрки.

Профильную математику сдавали знатоки «царицы наук» — и здесь высший балл у лицеиста Максима Редько (82). Он заслуживает высоких похвал: по русскому языку он едва не шагнул к самому высокому показателю, набрав 96 баллов, прибавим сюда и 97 баллов по физике. Все в этом учебном учреждении отмечали его высокую мотивацию к самообучению. Успешно он занимался в региональной очно-заочной школе для одарённых детей, не раз добивался высоких мест в предметных олимпиадах.

У гимназистки Дарьи Калининой тоже впечатляющие результаты: базовая математика сдана на пятёрку, по истории у неё самый высокий результат – 96 баллов – и по русскому языку – 98 баллов.

Русский язык сдавали 64 обучающихся в форме ЕГЭ, у шести результаты перешагнули 90 и выше баллов, а десять знатоков родного языка набрали от 80 до 86 баллов. Это при том, что проходной балл в высшие учебные заведения составляет 36, для получения аттестата о среднем образовании тестовый балл – 24.

У Дарьи Калининой – 98 баллов, у названного уже Максима Редько – 96, у хорошковца Евгения Моисеенко 94, столько же у гимназистки Анны Гертер, у Виктории Сключенко и Кирилла Дисенко по 91 баллу.

Средний показатель по району составил 67,97 балла, а самый высокий он в лицее – 76,27 балла.

Физику для сдачи выбрали 18 выпускников, высший показатель – 97 баллов – у Максима Редько, химию сдавали девять ребят, и у двоих из них – Степана Рассохина (гимназия) – 82 балла, лицеистки Анастасии Козуб – 80 баллов. Единственный избравший географию – Евгений Моисеенко – отметился 72 баллами. А вот литература оказалась не так хорошо изучена нынешними выпускниками, высший балл тут – 62 – у Виктории Сключенко. По истории, кроме Дарьи Калининой, у лицеиста Константина Поникаря 81 балл.

Также единственная из всех избравшая иностранный язык для сдачи — Анна Гертер, на пробном экзамене набравшая 90 баллов, пока ждёт официального результата.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14