Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.06.2022 09:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступили достойно во всех видах

Павлоградская команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

41-ая областная спартакиада омичей с ограниченными возможностями здоровья состоялась в июне в г. Омске после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Среди 15-ти команд-участников была и павлоградская. Проходили соревнования в течение трёх дней в манеже «Сибирский нефтяник».

Спортсменам с особенностями здоровья предлагалось принять участие в двух видах на выбор: лёгкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, шахматы, армрестлинг, метание ядра. И общекомандное 10-е место теперь пойдёт в копилку очков летней областной «Королевы спорта» нашей сборной.

В её состав нынче вошли Евгений Вайгент, Вячеслав Шадрин, Владимир Оковитый, Талгат Сибанов, Николай Черкасов, Алексей Николаев и Александр Дубограй. И это не только жители райцентра, но и юрьевцы, хорошковцы. Некоторые в отдельных видах показали неплохие результаты.

Евгений Вайгент, например, решил проверить свои силы в дартсе, итог – второе место. На двух лёгкоатлетических дистанциях – в 60 и 200 м – он пришёл третьим, в армрестлинге также показал третий результат.

Бронза в настольном теннисе у В. Шадрина и в метании ядра – у Т. Сибанова. Попробовали себя Т. Сибанов и В. Оковитый и в шахматных баталиях.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9