Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.06.2022 09:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружная семейка

Посвящение в «Орлята»

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. Чтобы дети Павлоградского района могли активно отдохнуть в летний период, в начале июня распахнули свои двери детские пришкольные лагеря дневного пребывания. В этом году Павлоградская гимназия приняла 220 школьников и дошкольников.

Лагерь дневного пребывания носит название – «Дружная семейка». Воспитатели поделили всех ребят на восемь отрядов, один из них – спортивный, а также образовался девятый отряд юных вожатых, во главе с советником директора К.К. Трач. Бессменный руководитель лагеря А.И. Паничкина и старший воспитатель Ж.И. Мухаметжанова.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» совместно с РДШ разработал и предложил 68 регионам программу смен победителей «Содружество Орлят России», именно эту программу и используют организаторы пришкольного лагеря в гимназии. Её целью является научить ребят работать в коллективе, творчески мыслить, при этом ребёнок сможет проявить свои индивидуальные способности.

Каждый день ребят ждёт что-то новое и интересное – игры и развлечения. Первый день был организационный, вожатые с детьми придумали названия и девизы для своих отрядов, после чего состоялась церемония открытия летнего пришкольного лагеря. Второй день посвятили 350-летию Петра Великого, для старших детей провели викторину, ребята посмотрели видеофильм. А также для всего лагеря организаторы провели квест-игру, победителем стал третий отряд «Ястребы».

В рамках программы «Содружество орлят России» каждый день в отрядах проходят музыкальные минутки, девчонки и мальчишки разучивают коллективную песню «Вместе весело шагать».

Нужно сказать, что ребята отдыхают не только на территории гимназии, вместе с воспитателями они ходят на прогулки, экскурси, а по субботам воспитанники пришкольного лагеря отправляются в павлоградский кинозал, для просмотра фильма или мультфильма. На летней площадке ребята приятно и полезно проведут время, научатся коллективному творчеству, здесь детям прививают любовь к Родине, спорту и искусству.

Скучать детворе не приходится, любознательные девчонки и мальчишки всегда найдут в лагере занятия по душе, а воспитатели и вожатые готовы разнообразить их досуг. Самых активных ребят в конце смены отметят в одной из номинаций и вручат значок «Орлят России».

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8