Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.06.2022 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовала культурно-спортивная эстафета, посвящённая двухсотлетию региона

Первые праздничные мероприятия, посвящённые двухвековому юбилею со дня образования Омской области, состоялись в Усть-Ишимском, Тевризском и Знаменском районах. Такие культурно-спортивные мероприятия будут проходить каждое воскресенье с 5 июня по 21 августа.

В течение дня в каждом райцентре организуются ярмарки, выставки народных ремесел, физкультурно-спортивные мероприятия.

12 июня для жителей Павлоградского района и наших гостей состоятся праздничные мероприятия в райцентре. С 10 часов всех желающих ждут на ярмарке «Многоцветье земли павлоградской», которая развернётся на площади перед РИМДЦ, в фойе можно будет ознакомиться с выставкой «Здесь ты живёшь», в 13.00 начнётся торжественное собрание и праздничный концерт «Спасибо, Омская земля, за то, что стала домом». Выступят коллективы Павлоградского района и артисты Омской филармонии.

Эстафета стартовала в Усть-Ишимском, Тевризском и Знаменском районах. В течение дня в каждом райцентре прошли ярмарки, выставки народных ремёсел, физкультурно-спортивные мероприятия. В конце дня во время концерта состоялось награждение активистов и почётных граждан.

Жителей Знаменки поздравил министр финансов В. Чеченко, тевризцев – заместитель председателя Правительства Омской области, министр труда и социального развития В. Куприянов, а жителей Усть-Ишима – первый заместитель председателя правительства Омской области Д. Ушаков.

В Знаменском районе двукратная чемпионка мира по пулевой стрельбе Юлия Эйдензон провела мастер-класс. На площади перед администрацией состоялись показательные забеги на роликовых коньках.

В Усть-Ишиме праздничная программа проходила в центральном парке. Специальным гостем стала омская группа «Старое кафе». Также сюда приехали волейболистки команды «Омь». Мастер-класс для юных волейболистов в местном спортивном комплексе провели Елизавета Диких и Анастасия Лукина.

А жителей Тевриза поздравил заслуженный деятель культуры региона, солист Омского русского народного хора Валерий Подворный. Культурная программа прошла в центральном ДК и на площади. Также зрителей порадовали своими выступлениями юные грации. А в филиале Центра олимпийской подготовки по боксу, расположенного в райцентре, прошла матчевая встреча между Тевризом и Тарой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11